Surface Pro 4 с Windows 10 выйдет этой осенью

Осенью 2015 года выйдет преемник планшета Surface Pro 3. Он получит новую операционную систему Windows 10 и 4K-дисплей.

06.04.2015 22:46
Surface Pro 4 с Windows 10 выйдет этой осенью

31 марта корпорация Microsoft, которой, к слову, 4 апреля исполнилось 40 лет, представила свой новый планшет Surface 3. Он пришёл на смену Surface второго поколения и предлагает полноценную Windows 8.1. Новинка, которую считают убийцей MacBook Air из-за её характеристик, цены и дизайна, поступит в продажу в начале мая, а осенью дебютирует новый планшет Microsoft из семейства Surface.

По сообщениям осведомлённых источников, Microsoft приступила к разработке следующего поколения гибридного процессора Surface. Surface Pro четвёртого поколения выйдет в октябре этого года. Он станет одним из первых устройств с предустановленной новой операционной системой Windows 10, финальный релиз которой запланирован на грядущее лето.

По слухам, Surface Pro 4 получит сенсорный экран с разрешением 2160 х 1440 пикселей (формат 4K) и будет поставляться с процессорами Intel Core-i5 и Core-i7. Он будет выпущен в двух версиях: с 12- и 14-дюймовыми экранами. Планшет будет иметь до 1 Тбайт встроенной памяти и до 16 Гбайт ОЗУ и поддержку 4G LTE. За дополнительную плату будут предлагаться стилус и клавиатура. Стоимость Surface Pro 4 будет варьироваться в пределах 1200-2000 долларов в зависимости от комплектации.

Теги:  Microsoft   Surface
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)