USB-идентификаторе ID Vault 2009: на страже личных данных

Помещение ценной финансовой информации в браузер сейчас насколько же безопасно, насколько безопасна прогулка по центральному парку в одном из фильмов “Жажда смерти” с Чарльзом Бронсоном. Более того, всегда остается риск потери важной информации вместе с ноутбуком, сотовым или с обычной флэшкой. Благо, однако, что частично эту проблему помогает решить флэшка-идентификатор ID Vault.

27.08.2009 15:02

За последние пару лет риск разглашения конфиденциальной информации значительно вырос. Причиной чего является значительно возросшее число фишинговых атак (более чем на 180%), число краж информации (на 25%) и количество методов, с помощью которых организованные группировки “угоняют” финансовые сайты и DNS-сервера.

Данная USB-флэшка хранит на себе ваши зашифрованные логины и пароли. Если со своего компьютера вы хотите просмотреть свой банковский счет или просто прикупить что-нибудь на eBay или Amazon, то вы вставляете флэшку и набираете на виртуальной клавиатуре (чтобы обойти возможных логгеров клавиатуры) код. Далее клиентская программа  ID Vault на вашем компьютере проходит на сайт, удостоверяется в принадлежности IP-адреса именно этому сайту, и авторизуется на нем.

ID Vault 2009

Звучит все это как идеальное решение для вашего бизнеса и, одновременно, как идеальное средство для излечения вас от бессонницы по причине проблем с безопасностью. Хотя, к сожалению, проблемы у ID Vault 2009 все-таки есть.

Во-первых, вам придется установить клиентскую программу ID Vault, а, во-вторых, она работает только с IE7. Никакие третьи браузеры не поддерживаются. Более того, программа до сих пор не поддерживает даже Internet Explorer 8, которым пользуется уже значительная часть людей. И если с первой проблемой еще можно смириться, то вторая, определенно, является значительным минусом.

Также разочаровывает стоимость новинки – начальная стоимость с годом обслуживания составляет $49. Каждый последующий год стоит $39. Учитывая все эти минусы, трудно рекомендовать ID Vault 2009 кому-нибудь, кроме людей, параноидально боящихся утечки своей информации.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)