В Microsoft подтвердили что Windows Vista KeyGen работает

Windows Vista KeyGen - это генератор ключей, использующий скрипт на Visual Basic, который является менеджером лицензий в операционной системе Vista. Windows Vista KeyGen создан для подбора легального и действительного ключа активации операционной системы Vista.

13.03.2007 14:22

Microsoft подтвердила как факт взлома, так и возможность использования подобного способа. Однако представитель команды Windows Genuine Advantage довольно скептически отозвался о самом методе взлома: “Windows Vista KeyGen использует случайный перебор всех возможных комбинаций ключа для получения легального, его еще называют методом грубой силы, так как он не предполагает использования какого-то логического подхода.

Его цель – просто перебирать ключи до получения легального. По одному из отчетов, скрипт, написанный для этих целей генерировал около тысячи ключей в полчаса. Надо признать, довольно медленная атака”, - высказался Алекс Кочиз (Alex Kochis), старший продукт – менеджер команды Windows Genuine Advantage.

“Медленная атака” в исполнении Windows Vista KeyGen – это около 20000 ключей в час. Хотя и по истечении нескольких часов работы результат работы кейгена может быть нулевым. Кроме того, даже если в конечном итоге будет получен действительный ключ для операционной системы, совершенно не факт, что он будет принят серверами Microsoft.

“Наши серверы производят более серьезный анализ ключей, присланных для процедуры активации программных продуктов, чем тот, который происходит на компьютерах пользователей. Исходя из этого, вероятность прохождения подобранного Windows Vista KeyGen ключа через процедуру активации еще меньше, чем сама вероятность подбора. Но если кто-нибудь знает о том, что легальный пользователь не смог активироваться с действительным ключом – дайте знать”, - заявил Кочиз (Kochis).

Возможные проблемы легальных пользователей при активации их лицензионных Windows Vista будут разбираться на уровне службы поддержки Microsoft. Компания из Рэдмонда заявила о том, что они работают над этим. “Теперь мы будем более глубоко рассмотривать подобные вопросы, а о результатах будет сообщено в ближайшее время ”, - добавил Кочиз (Kochis).

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.87)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)