В Windows Vista стало еще одной функцией меньше

По-видимому, в бесконечном списке возможностей, которые будут удалены из Windows Vista, появилась еще одна запись. Компания Microsoft приняла решение удалить функцию синхронизации PC-to-PC из Windows Vista.

21.06.2006 11:26

Напомним, что с помощью этой функции пользователь мог бы синхронизировать обмен и работу с файлами между двумя компьютерами, под управлением ОС Windows Vista, но после выхода Windows Vista Beta 2 в конце мая, эту функцию не увидели корпоративные партнеры и разработчики – первые клиенты, кому была отправлена Beta 2.

Официальные представители Microsoft говорят, что функция синхронизации PC-to-PC была удалена из качественных разработок. Как пояснили в компании, функция PC-to-PC "не отвечала тому уровню качества, который требовался клиентам", и, таким образом, от функции было решено отказаться. Однако Microsoft все еще заинтересована в конечной реализации данной функции, но пока не определилась относительно того, когда это может произойти.

Как ожидается, финальная сборка для массового производства Windows Vista будет выпущена ближе к осени, в октябре, и в соответствии с лицензией, первые корпоративные пользователи смогут получить готовую ОС в уже ноябре этого года. Выпуск массовой клиентской версии Windows Vista запланирован на январь 2007. Но результаты, полученные после выпуска Beta 2, могут изменить этот график, и дата релиза Windows Vista может снова сдвинуться на более поздний срок.

Удаление функциональных возможностей из Windows Vista не новое явление. В августе 2004, Microsoft объявила, что ожидаемая файловая система WinFS не будет реализована в ОС. В прошлом году Microsoft вырезала оболочку создания сценариев "Monad", теперь данная технология представлена отдельным брендом Windows PowerShell как для Windows Vista, так и для Longhorn Server.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)