Vista и MemoryFrame облегчат просмотр фотографий

Компания Pacific Digital, изготовитель электронных рамок для цифровых фотографий MemoryFrame, объявила, что ведет совместную работу с Microsoft, по объединению следующего поколения рамок с ОС Windows Vista.

04.01.2006 23:57

Новое поколение MemoryFrame будет в полной мере использовать возможности Vista для того, чтобы сделать использование электронных рамок более популярным и потеснить классические рамки для фотографий.

Электронная рамка представляет собой ЖК-дисплей, который устанавливается в обычную рамку для фотографий. MemoryFrame имеет встроенную оперативную и флэш-память, может показывать слайд-шоу из фотографий, которые в него загружены. Рамку можно подсоединять через USB 2.0 к любому совместимому устройству и пополнять коллекцию фотографий.

На данный момент известно, что MemoryFrame поддержит следующие технологий Windows Vista:

  • Windows Media Content - в настоящее время обеспечивает передачу информации между Windows XP и бытовыми электронными устройствами, например, DVD-проигрывателями;
  • Windows Connect Now - призван упростить настройку беспроводных устройств, не имеющих интерфейса или обладающих интерфейсом с ограниченными возможностями, например цифровые фотокамеры;
  • MemoryFrame сможет читать RSS.

С выходом Windows Vista пользователь сможет легко просматривать свои фотографии на электронных рамках MemoryFrame. Они могут быть подсоединены к компьютеру как через разъем USB 2.0, так и по беспроводной сети. Когда компьютер под управлением Windows Vista включен, рамка Digital Picture Frame это обнаружит и сама начнет показывать изображения с компьютера. Если запущенная система Vista не найдена, MemoryFrame будет показывать содержимое встроенной памяти.

"Pacific Digital всегда была первопроходцем в цифровой области, и находилась в центре разработок приложений, которые помогают любителям цифровой фотографии быстро и легко переносить свои фото в окружающий их мир" - сказал Джон Парса (John Parsa), основатель компании Pacific Digital.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)