Выход Firefox 3.1 Beta 1 отложен до октября 2008

В первоначальных планах компании Mozilla выход первой бэта-версии браузера Firefox 3.1 под кодовым названием Shiretoko был назначен на конец августа 2008 года, но, похоже, что этого уже не произойдет.

03.09.2008 09:49

В первоначальных планах компании Mozilla выход первой бэта-версии браузера Firefox 3.1 под кодовым названием Shiretoko был назначен на конец августа 2008 года, но, похоже, что этого уже не произойдет. Релиз первой бэты был отложен на октябрь этого года, а у компании Mozilla появился еще месяц на доработку браузера.

“Как мы немного говорили на собрании разработчиков, мы намерены оставить код Beta 1 замороженным до 30 сентября. Эта корректировка планов позволит нам лучше усвоить обратную связь от Alpha [имеется ввиду альфа-версия браузера] по таким выдающимся возможностям, как рабочие потоки…”, заявил вице-президент Mozilla по разработке Майк Шавер (Mike Shaver). Таким образом, релиз Firefox 3.1 Beta 1 отложен, как минимум, до октября месяца текущего года. Тем не менее, ориентировочно на 2 сентября назначен релиз второй альфа версии браузера, которая, по словам Шавера, будет основана на коде от 19 августа. Следом за ним ней должен произойти релиз и второй бэта-версии браузера, пока назначенный на конец октября.

Не смотря на провал с Firefox 3.1 Beta 2, компания Mozilla в качестве “мажорного обновления” для Firefox 2.0.0.16 начала распространение Firefox 3.0.1. Выход же Firefox 3.0.2 ожидается в середине сентября. Пока же вы можете скачать Firefox 3.1 Alpha 1 и Firefox 3.0.1.

Теги:  Mozilla   Firefox
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)