Выход Windows 10 повлечёт модернизацию 600 млн ПК

Выход Windows 10 поспособствует масштабному обновлению компьютеров. Сейчас, по подсчётам Intel, в модернизации нуждаются 600 миллионов ПК.

05.12.2014 17:57
Выход Windows 10 повлечёт модернизацию 600 млн ПК

Этой осенью компания Microsoft представила публике новую операционную систему Windows 10 и совместно с разработчиками начала её тестирование. Выход финальной версии запланирован на 2015 год и это событие, как считают в Intel, спровоцирует волну модернизации компьютеров.

По словам президента корпорации Intel Рене Джеймс (Renee James), сейчас в мире насчитывается около 600 миллионов персональных компьютеров, выпущенных 4 года тому назад или раньше, которые готовы к модернизации. Как Джеймс подчеркнул в ходе своего выступления на технической конференции, начало этой масштабной модернизации положит именно выход новой операционной системы Windows 10.

Основные производители компьютеров обещают всестороннюю поддержку при переходе пользователей и предприятий на Windows 10. Они уже сейчас готовятся к большим изменениям, которые грядут после выхода новой ОС, которой потребуются новые продукты и обновлённые драйверы.

Например, менеджеры Dell уже заявили, что грядущая операционная система обеспечит пользователям согласованную работу и легко решит проблемы, которые присутствуют в «восьмёрке». Кроме того, новая платформа позволит использовать одни и те же программы на мобильных и настольных устройствах, ведь в отличие от своей предшественницы она будет едина для ПК, планшетов и смартфонов.

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)