Выпущен Windows Vista SP1 beta

На днях стало известно о выпуске бета-сборки Service Pack 1 для Windows Vista. В этот понедельник около 12 000 избранных тестеров получили в свое распоряжение данную сборку. Это действительно эксклюзивные сборки, в отличие от сокращённых версий, доступных подписчикам MSDN или TechNet.

27.09.2007 10:32

Брэндон ЛеБланк (Brandon LeBlanc), блоггер команды Microsoft пишет о том, что SP1 скорее сосредоточен над улучшением работы существующих возможностей ОС, а не над добавлением новых.

В частности блоггер пишет: "Windows Vista SP1 позволяет пользователю сменить систему поиска Windows Desktop Search, встроенную в ОС по умолчанию, на любое другое решение стороннего разработчика. Опция поиска была удалена из правой области меню Пуск.

Также пользователи заметят исчезновение опции “See all results” во время поиска через меню Пуск. Её заменила опция “Search Everywhere”, которая запускает любую поисковую программу установленную по умолчанию. Опция “Search Everywhere” появилась и на панели инструментов в Обозревателе Windows".

Многих пользователей беспокоил вопрос о долгом выходе системы из режима энергосбережения и задержки появления диалога для ввода пароля. ЛеБланк тестировал сборку SP1 установленную изолированно на системе с 64-битной архитектурой, и убедился в том, что упомянутые проблемы были решены. Также в Windows Vista SP1 улучшена работа домашних беспроводных сетей.

Источники сообщают о том, что администраторы смогут выбирать, на каком томе запускать утилиту шифрования данных BitLocker и Disk Defragmenter. Ранее применение этих утилит было возможным только на томе, содержащим загрузочный сектор.

Теги:  Vista SP1
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)