Вышел Windows Vista Service Pack 1 (SP1) preview

Недавно один блогер с HotFix.net разместил свою подборку обновлений и хотфиксов для Windows Vista, назвав её Windows Vista Service Pack 1 (SP1) preview.

12.04.2007 15:40

Однако тот, кто хоть чуть-чуть разбирается в этом, сразу поймёт, что опубликованный «лже» сервис пак  состоит из обновлений, которые беспрепятственно можно скачать в Windows Update. Эти обновления точно не будут включены в SP1.

Глядя на сайт, кажется, что блогер составил список старых ссылок, где упоминается SP1 (чисто условно, в том числе ссылки на обсуждение пакета обновления в других блогах). Также в другом списке упоминаются "хотфиксы" и их размер в KB (Knowledge Base) , опять же, уже опубликованные на сайте Microsoft.

Вы, вероятно, уже знаете, что Microsoft регулярно создает специальные обновления для весьма специфических клиентов или для OEM - поставщиков, это давно уже практикуется, все специальные обновления в дальнейшем будут объединены в SP1. Однако сервис пак - это не просто сборник обновлений безопасности, не надо делать ошибку, полагая, что это так, особенно под влиянием блогеров.

Следует заметить,, что файлы, не помещённые на веб-узел Windows Update, не предназначены для индивидуальной установки, если у пользователей не возникает конкретной проблемы, упомянутые в соответствующей базе знаний (Knowledge Base). Эти файлы представляют собой конкретные исправления для конкретного заказчика с конкретной проблемой, которые не подвергались полному тестированию.

Когда эти обновления будут интегрированы в сервис пак, они будут полностью протестированы. Поэтому их установка сейчас может вызвать кучу проблем, нежели исправить что-нибудь.

Суть в том, что если вы столкнулись с конкретной проблемой, описанной в базе знаний, всё необходимое вы найдёте в Windows Update.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)