Вышел Windows Vista Service Pack 2 RC

Компания Microsoft разослала своим тестерам электронные письма, в которых сообщила о доступности для скачивания второго пакета обновления Service Pack 2 для Windows Vista и Windows Server 2008.

03.02.2009 10:20

Компания Microsoft разослала своим тестерам электронные письма, в которых сообщила о доступности для скачивания второго пакета обновления Service Pack 2 для Windows Vista и Windows Server 2008. В действительности новинка является временным кандидатом в релизы и носит название “RC-Escrow build of Service Pack 2”. Пакет включает 656 индивидуальных “горячих исправлений” и уже сейчас доступен для скачивания.

Новый SP2 появился на свет в ответ на недавний слух о том, что разработка пакета задерживается, и к релизу он будет готов лишь в мае-июне. Microsoft, похоже, намерена сдержать слово, данное в октябре 2008. Тогда компания выпустила первую бета-версию пакета и заявила, что вскоре планирует выпустить билд кандидата в релизы и финальный билд пакета.

Вышел Windows Vista Service Pack 2 RC

В настоящее время билд носит временный характер. Это означает, что разработка кода уже прекратилась, и теперь разработчики и тестеры начнут его тестирование для выявления различных ошибок. Впрочем, по существу код уже является потенциальным кандидатом в коды RTM-релиза. Последнее подчеркнула сама Microsoft, попросив тестеров сконцентрироваться на регрессии и на подтверждении исправлений ошибок, высылая свои отзывы.

Новый пакет применим  и к клиенткой, и к серверной операционным системам. Основным его требованием является наличие уже установленного пакета SP1. Вы, возможно, скажете, что это связано с текущей публичной версией SP2 (бета), однако уже сейчас подтверждено, что и финальная версия SP2 будет требовать SP1. Причиной последнего является размер обновления. Microsoft хочет, чтобы размер SP2 был маленьким, что не позволяет сделать пакет накоптельным, поэтому он будет требовать наличия Vista SP1.

Напомню, что публичная бета второго пакета SP2 вышла еще в декабре 2008 года и до того момента, как SP2 станет RTM, Microsoft рассчитывает выпустить еще хотя бы одну публичную бету. Как и в случае с предыдущими пакетами обновления, SP2 будет включать все предыдущие обновления и исправления операционной системы (SP2, например, отметит включение Hyper-V в Windows Server 2008). Кроме того, существуют мнение, что пакет принесет с собой и значительные улучшения производительности. Финальный RC пакета обновления, по слухам, выйдет уже 16 февраля. В свою очередь релиз пакета Vista SP2 выйдет в апреле-мае.

Теги:  Windows Vista SP2
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)