Вышел Windows Vista SP1 RC

SP1 Release Candidate для Windows Vista теперь доступен через сервис Microsoft Connect, а также всем подписчикам MSDN и TechNet. Совсем скоро он будет доступен и для свободного скачивания. Многое изменилось с момента начала бета-тестирования, но уже сейчас можно провести некое сравнение.

12.12.2007 22:40

SP1 Release Candidate для Windows Vista теперь доступен через сервис Microsoft Connect, а также  всем подписчикам MSDN и TechNet. Совсем скоро он будет доступен и для свободного скачивания.

Многое изменилось с момента начала бета-тестирования, но уже сейчас можно провести некое сравнение:

  • Размер установочного пакета уменьшился на 30-50 % (в зависимости от количества языков, содержащихся в нем);
  • Снижены требования к количеству свободного места на жестком дике, необходимого для установки пакета. Теперь установщик сам подскажет пользователю сколько необходимо свободного места в каждом из случаев;
  • Теперь после установки удаляются все временные файлы и папки, созданные установщиком (в ранних версиях это приводило к потере почти 1 Гб свободной памяти);
  • Исправлены ошибки и улучшена стабильность процесса установки через Windows Update;
  • Более детальную информацию можно узнать из самого сервиспака.

Финальная версия сервиспака появится в первом квартале 2008 года. Установочные пакеты для 32-битных и 64-битных систем сперва появятся на английском, французком, испанском, немецком и японском языках, а для всех остальных языков спустя 8-12 недель.

В настоящий момент SP1 RC доступен как  в виде отдельного установочного пакета, так и через службу Windows Update. Так же выпущен “патч-блокировщик” для тех, кто хочет предотвратить преждевременное обновление через Windows Update.

Если у вас установлена более ранняя версия сервиспака SP1 (pre-RC), то необходимо удалить ее перед установкой SP1 RC воизбежание конфликтов.

Теги:  Windows Vista SP1
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)