Вышла финальная версия браузера Opera 11

Компания Opera выпустила финальную 11-ую версию своего одноименного настольного браузера. К пользователям Opera 11 с расширениями пришла и новейшей возможностью – группировкой вкладок.

17.12.2010 23:58

Opera известна быстротой разработки новых версий своего браузера, что она доказала и в этот раз. Бета версия Opera 11 вышла менее месяца назад, если быть точным, то 23-го ноября. И за это время компания умудрилась выпустить еще девять различных версий своего браузера.

Вышла финальная версия браузера Opera 11

По сравнению с предшественником, Opera 11 обладает рядом значительных улучшений, включая возможность группировки вкладок, за счет перетаскивания их одна на другую, поддержку расширений, безопасную адресную строку, представляющую цветовую дифференциацию защищенности посещаемых страниц и несколько новых жестов мышью. Дополнительно Opera 11 предлагает пользователям и такие старые возможности, как Opera Link, Opera Turbo и Opera Sync.

Значительное изменение получил и установщик браузера. Теперь при запуске он распаковывает все во временную папку и запускает Opera в режиме установки, поэтому процесс установки занимает лишь несколько секунд.

 
Обзор новых возможностей браузера Opera 11 (англ.)

Наконец, Opera 11 стала быстрее на некоторых компьютерах. И хотя инструмент для тестирования производительности веб-браузеров - Peacekeeper - пока отдает предпочтение Google Chrome, Opera 11, похоже, борется за корону скорости.

Скачать браузер Opera 11

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)