Вышла новая бета-версия Internet Explorer 7

Корпорация Microsoft выпустила новую бета-версию браузера Internet Explorer 7. Модификацию IE 7 Beta 2 могут загрузить все желающие, продукт работает на компьютерах с операционными системами Windows ХР SP2 и Windows Server 2003 SP1.

27.04.2006 13:11

Ограниченное бета-тестирование Internet Explorer 7 началось летом прошлого года. В настоящее время работы над продуктом близятся к завершению, и основное внимание программисты Microsoft сейчас уделяют устранению выявленных ошибок и улучшению производительности.

Среди основных особенностей IE7 следует выделить поддержку RSS-каналов, табов (несколько веб-страниц можно открывать в одном окне браузера) и улучшенную поддержку CSS. Кроме того, Microsoft существенно расширила функции безопасности: в Internet Explorer 7 появились встроенная защита от фишинг-атак, возможность быстрого удаления персональных данных (паролей, файлов cookies, истории посещенных сайтов и пр.), а также специальный защищенный режим работы, который не позволяет изменять пользовательские настройки.

Изменений в версии IE 7 Beta 2 по сравнению с выпущенной зимой модификацией Beta 2 Preview не слишком много, и связаны они, в основном, с повышением стабильности работы. Важно отметить, что теперь браузер совместим не только с 32-битным вариантом Windows ХР, но и с 64-разрядной версией этой операционной системы, а также с Windows Server 2003. 

Окончательную версию Internet Explorer 7 планируется выпустить ближе к концу года, примерно в то же время, что и корпоративные варианты новой операционной системы Windows Vista. Кстати, на днях корпорация Microsoft выложила новую тестовую сборку Windows Vista build 5365.

Теги:  Internet Explorer 7
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)