Windows 10 Consumer Preview выйдет в начале 2015 года?

Уже в начале следующего года может выйти первая тестовая версия Windows 10 Consumer Preview. В ней появятся новые пользовательские функции.

20.11.2014 21:27
Windows 10 Consumer Preview выйдет в начале 2015 года?

На прошлой неделе состоялся релиз новой тестовой версии Windows 10 Technical Preview под номером 9879, которая предназначена в первую очередь для системных администраторов и корпоративных пользователей. Это, возможно, последняя предварительная версия, выпущенная в этом году. А в начале 2015 года мы ожидаем увидеть первую сборку Windows 10 Consumer Preview.

Как сообщают наши коллеги из Winbeta со ссылкой на неназванные источники, первая тестовая версия Windows 10 Consumer Preview выйдет в начале следующего года. В ней будут продемонстрированы ранее неизвестные потребительские возможности новой операционной системы, включая новую стартовую страницу, полную версию Continuum, голосовой помощник Cortana и другие возможности.

Эти источники не исключают, что в тестовой версии новой ОС для потребителей появятся живые плитки на рабочем столе, а также мы увидим новую версию интернет-браузера Internet Explorer 12 с упрощённым пользовательским интерфейсом и улучшенный Центр уведомлений.

Не исключено, что первая сборка Windows 10 Consumer Preview выйдет уже в январе. Но вот появления серьёзных новшеств нам придётся ждать до конференции разработчиков Microsoft Build 2015, которая пройдёт с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско. В это время, как ожидается, будет представлен оптимизированный под сенсорные экраны офисный пакет Office, а также новая операционная система для смартфонов, условно называемая Windows Phone 10.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)