Windows 10 получит поддержку кодека FLAC

Windows 10 получит поддержку не только MKV, но и аудиокодека FLAC. Об этом официально сообщила Microsoft.

26.11.2014 16:30
Windows 10 получит поддержку кодека FLAC

Microsoft, работая над новой операционной системой, не перестаёт удивлять нас. Накануне она объявила о том, что Windows 10 получит поддержку широко используемого кодека FLAC.

Free Lossless Audio Codec, который сокращённо называют FLAC, представляет собой популярный свободный кодек, который используется для сжатия аудиофайлов без потерь в качестве. С его помощью можно сжать файл примерно на 50-60% от его первоначального размера. 

Надо сказать, что FLAC не единственный кодек, поддержка которого будет реализована в Windows 10. Немногим ранее компания Microsoft сообщила, что новая операционная система получит поддержку формата MKV в медиаплеере Windows Media Player.

Но это ещё не все новшества, которые появятся в Windows 10. Также новая ОС, выход которой намечен на середину следующего года, обзаведётся голосовым помощником Cortana, полноценным меню Пуск, Центром уведомлений, новой версией интернет-браузера Internet Explorer.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)