Windows 10 получит встроенную поддержку MKV

Стало известно, что в Windows 10 будет добавлена поддержка формата MKV. Выход финальной версии ОС запланирован на середину 2015 года.

05.11.2014 20:22
Windows 10 получит встроенную поддержку MKV

В минувшем месяце разработчики, приступившие к тестированию сборки Windows 10 build 9860, обнаружили встроенную поддержку кодека MKV. И сегодня Microsoft официально подтвердила, что поддержка формата будет добавлена в новую операционную систему.

О том, что в Windows 10 будет реализована поддержка MKV, в своём твиттере подтвердил программист из Microsoft по имени Габриэль Аул (Gabriel Aul).

Поздравляю тех, кто обнаружил функцию воспроизведения формата MKV в Media Player в 9860. Теперь я могу официально сообщить: Windows 10 поддерживает кодек MKV «из коробки», - написал он.

Если вы тестируете Windows 10 TP, то для проверки наличия поддержки кодека MKV можете скачать образец видео из Сети. Скачав файл, при его открытии система спросит вас о том, какое приложение вы хотите использовать для его воспроизведения. Выбрав Windows Media Player, появится соответствующее предупреждение о том, что медиаплеер не поддерживает этот файл, но если вы нажмёте на кнопку «Да», то он будет воспроизведён без проблем.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.84)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)