Обязательная установка обновлений Windows 10 приводит к ошибке с драйвером NVIDIA

В одной из версий драйвера видеокарт (GPU) от NVIDIA (353.54) появляется ошибка, в результате которой при работе с несколькими мониторами появляется мерцание. Из-за автоматических обновлений Windows 10 исправить это попросту невозможно.

29.07.2015 20:15,
Обязательная установка обновлений Windows 10 приводит к ошибке с драйвером NVIDIA

Устанавливая Windows 10, пользователь обязательно должен согласиться с тем, что оне не имеет права отказываться от инсталляции обновлений из сервиса Windows Update. Это значит, что на компьютер всё время будет происходить установка обновлений безопасности, и при этом пользователь не будет держать все это под контролем.

Не успела еще 10-ка выйти на официальном уровне, а первые трудности связанные с этим уже начали появляться. В одной из версий драйвера видеокарт (GPU) от NVIDIA (353.54) появляется ошибка, в результате которой при работе с несколькими мониторами появляется мерцание.

Для устранения данной проблемы пользователи делали откат до предыдущей версии ПО, однако Windows Update все равно устанавливала «актуальный» драйвер, в результате чего ошибка повторялась.

В итоге на форумах техподдержки NVIDIA и Windows Update пользователи стали высказывать массу гневных сообщений, поскольку они не могли окончательно избавиться от проблемы.

В Windows Update не отображается версия драйвера установленного в данное время. Кроме того пользователь может и вовсе быть не в курсе того, что в его системе произошла установка нового драйвера GPU, в результате чего в работе его компьютера могут появляться ошибки.

Представители Microsoft пока данный инцидент не прокомментировали.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)