Обновление Windows 10 Service Release 1 выйдет в августе

Microsoft сообщила о скором выходе обновления Windows 10 Service Release 1 (SR1), хотя Windows 10 ещё только загружается на компьютеры миллионов людей во всем мире.

31.07.2015 13:56,
Обновление Windows 10 Service Release 1 выйдет в августе

В отличие от предыдущих версий семейства Windows, теперь Microsoft придерживается новой периодичности обновлений и обещает выпускать более частые улучшения и дополнения к Windows 10. Первое обновление может выйти уже через неделю. По сообщению издания The Verge оно будет называться «Service Release 1» (SR1), а его выход состоится уже в начале августа.

Пакет обновлений Windows 10 SR1 улучшит только стабильность системы и внесёт мелкие исправления, поэтому не ожидайте от него новых функций. Пользователи продолжают обновляться на Windows 10, а Microsoft тем временем отслеживает поведение системы в работе и собирает отчеты, которые будут использоваться для исправления ошибок в последующих обновлениях.

Конечно, от обновлений «Десятки» люди ждут большего, чем простое исправление мелких ошибок. Но Microsoft уже планирует выпустить большой пакет в октябре, который не только правит недочеты, но и внесёт несколько ключевых функций.

Пакет назвали Threshold Wave 2. В него включат улучшения для Skype и расширения для браузера Edge. Ещё в нем программно попытаются увеличить время работы от батареи для портативных устройств.

Как заявил руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон, компания «работает над классным обновлением для Windows 10, которое первыми увидят участники программы Windows Insiders».

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)