Windows 9 Technical Preview выйдет в октябре

По данным известного в Windows-сообществе блогера, предварительная версия Windows 9 Technical Preview выйдет в следующем месяце. Также он рассказал о некоторых особенностях новой ОС.

21.09.2014 22:25
Windows 9 Technical Preview выйдет в октябре

На прошлой неделе софтверный гигант Microsoft подтвердил, что 30 сентября состоится пресс-конференция, посвящённая официальному анонсу новой ОС Windows 9. Предполагалось, что это же время выйдет первая тестовая сборка новой платформы. Однако Пол Терротт (Paul Thurrott) в своём блоге SuperSite for Windows опроверг эту информацию.

Пол Тарротт ссылаясь на собственные осведомлённые источники сообщил, что Windows 9 Technical Preview выйдет не раньше октября. Впрочем, это не удивительно, учитывая, что презентация новой ОС назначена на 30 сентября, последний день месяца.

Также журналист сообщил, что самая актуальная на сегодняшний день тестовая сборка новой ОС проходит под номером 9841. Он подтвердил, что в Windows 9 вернётся меню Пуск, которое будет менять цвет в зависимости от темы оформления. Это будет нечто среднее между начальным экраном Modern и меню Пуск в Windows 7.

Меню Пуск Windows 9

Изменения коснутся и проводника, где над «Избранным» появится строка «Home». Там будут отображаться часто используемые или последние файлы, папки и документы.

Избранное в Windows 9

Расшаривание

Источник Терротта рассказал, что Microsoft запустит новую программу Windows Insider Preview, в рамках которой рядовые пользователи смогут чаще получать доступ к предварительным сборкам операционной системы для обеспечения обратной связи с командой разработчиков Windows. Для участия в программе пользователям придётся зарегистрироваться, после чего они получат доступ к программе Windows Feedback, где можно просматривать отзывы других юзеров и оставлять свои отклики, сопровождая их скриншотами.

Теги:  Technical Preview
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)