Windows Longhorn Server Beta 3 не за горами

Боб Маглиа (Bob Muglia), старший вице-президент Microsoft открыл IT-форум в Барселоне, пообещав выход третьей, и заключительной beta-версии Windows Longhorn Server в первой половине 2007, и готовность полного спектра сопутствующей продукции к концу года.

20.11.2006 17:15

Microsoft обещала предоставить Longhorn Server более чем 500 000 пользователям, которые получили Beta 2 в мае. Ожидается, что Windows Longhorn Server Beta 3 будет полностью функционально законченной, с усовершенствованиями в области производительности и управления качеством.

Мероприятие в Барселоне совпало с проведением ежегодного собрания акционеров Microsoft в Редмонде, штат Вашингтон. Компания Microsoft пообещала инвесторам волну новой продукции в 2007, что ознаменует "начало новой эры в производительности, инновациях и креативности для наших клиентов, как на работе, так и дома", и, что важно для инвесторов, рост стоимости акций.

Во главе списка новых устройств - Zune, плеер от Microsoft, с помощью которого компания надеется ослабить позиции iPod на рынке. Из-за ограниченной возможности обмена музыкой, довольно коварной системой покупки музыки, и небольшой разницей с iPod в стоимости, СМИ восприняли в штыки плееры Zune. Только крупные музыкальные компании поддержали этот подукт.

Из-за затруднений с продажами Zune, у Microsoft уйдут годы, прежде чем акционеры ощутят какую-либо отдачу. А это значит, что Windows Vista и Longhorn Server остаются теми основными источниками прибыли для Microsoft в 2007 и 2008 годах.

Механизм выпуска Windows Vista запущен, Longhorn маячит на горизонте, а в прошлый вторник Microsoft выпустила долгожданный скриптовый язык Windows PowerShell, работающий по командам на уровне программной оболочки, который помогает при администрировании систем под управлением Windows. PowerShell будет работать с Exchange Server 2007, System Center Operations Manager 2007, System Center Data Protection Manager v2, а также с System Center Virtual Machine Manager.

Кроме того, состоялся выпуск beta-версии Forefront Client Security - платформы безопасности электронной почты, разработанной для упрощения применения средств защиты от шпионящего ПО, rootkits, червей и троянов. Microsoft объявила о выходе платформы Forefront Security для Exchange и SharePoint, основанных на ПО Sybari Antigen, которые будут доступны пользователям в декабре посредством приобретения лицензии на ПО Microsoft.

Что касается поддержки уже существующей продукции, то были выпущены Service Pack 2 RC для Windows Server 2003 R2 и Windows XP Professional x64. Выход готовой версии обновлений SP2 намечен на первый квартал 2007 года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)