Windows Vista Beta 2 и IE7 на CES 2006

Компьютер с установленной Vista Beta 2 имел видеокарту ATI Radeon 9600/9700 и при этом без торможения отображал все эффекты нового интерфейса Aero Glass. Конечно, загрузка некоторых меню занимала определенное время, но с этим мы сталкивались в каждой отдельной бета-версии.

09.01.2006 18:30

Сайт theINQUIRER сообщает, что их представителям удалось посмотреть в работе Windows Vista Beta 2 на прошедшей в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show 2006.

"Мы очень счастливы, поскольку смогли поработать несколько минут на компьютере под управлением Windows Vista Beta 2 в секции компании Microsoft" - сообщают они на своем сайте. На компьютере был установлен Internet Explorer 7.0 и прекрасно отображался новый графический интерфейс Aero Glass. Вообще, интерфейс Vista напомнил журналистам MacOS -  красивые иконки и анимированный рабочий стол усугубили сходство.

Windows Vista Beta 2 не могла прочитать данные центрального процессора, поэтому нельзя сказать, что за CPU был установлен на машине. Однако известно, что системы работала на 1Гб оперативной памяти, которая хорошо справлялась со своей работой.

Что касается Internet Explorer 7.0, то он произвел на журналистов очень сильные впечатления - IE7 стал крайне похож на FireFox. Они даже рекомендуют установить на вашем компьютере браузер FireFox, чтобы попрактиковаться для будущей работы в Internet Explorer 7.0. Из особенностей стоит отметить наличие средств для блокировки рекламы, долгожданную поддержку спецификации Really Simple Syndication (RSS), которой так не хватало и многооконность браузера.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)