Windows Vista как игровая платформа - сегодняшний день

Недавно для геймеров в Windows XP мы сообщили радостную новость о том, что хакерская группа Razor1911 выпустила неофициальный патч, который позволяет разработанной под Vista игре Shadowrun запускаться на платформе Windows XP.

09.07.2007 11:22

Выпуск выходит почти на месяц раньше, опережая коммерческие усилия компании Falling Leaf Systems, которая также работает над данным патчем для Vista-версии Halo 2.

Могут ли усилия третьей стороны уберечь Shadowrun от неминуемой неопределенности? К игре имеется масса нареканий, начиная от скучной графики и заканчивая игнорированием лицензии компании, которую она создала. На Xbox 360 Shadowrun работает несколько лучше, получив в рейтинге оценок на Gamerankings.com в среднем 70.3%, что лишь на 1.4% выше, чем у ПК-версии. 

В целом же еще достаточно рано говорить что-либо конкретное, поскольку игра имеет малый срок использования. Если раньше цифры и текущие обзоры вбирали в себя любые данные, то Shadowrun переплюнула бы всех достаточно быстро.

Shadowrun

Microsoft хочет воспользоваться исключительностью Shadowrun, чтобы заставить людей покупать Windows Vista. Дело в том, что если вы попытаетесь привлечь внимание людей к своей новой, но не настолько уж насущной операционной системе, самое малое, что вы можете сделать – это дать пользователям что-то, во что они смогут втянуться. До настоящего времени предложения достаточно скудные – Shadowrun и Halo 2 – два ярко-посредственных консольных порта. И даже хуже того, Vista-версия Halo 2 – запоздалая переделка игры, которой уже 2 года! Конечно, это не может быть стимулом для привлечения пользователей.

Где же все-таки побуждающий элемент? DirectX 10, вызывающий взрыв покупательской способности на ближайшую пару месяцев? Bioshock в ближайшие месяц или два еще не появится. Crysis еще только "на выходе".  Дата выпуска Alan Wake – где-то в 2008 году. Сейчас или в ближайшем будущем пока нет чего-либо, что бы заставило геймеров провести обновление.

Microsoft все же идет не с пустыми руками. Патч от Razor1911 работает только в режиме одиночного игрока, поэтому геймерам, захотевшим поиграть в режиме онлайн, пока ловить нечего, а такая штука, как Shadowrun, разработана именно для нескольких игроков. Хитрое обновление Windows Update смогло бы  быстренько устранить все это патчевое сумасшествие, если Microsoft выберет именно такой вариант. Что плохо, геймерам может показаться, что им будет закрыт доступ к взломанным играм, что и случалось с пользователями взломанных консолей.

Либо, Microsoft могла бы великодушно позволить геймерам играть в Shadowrun на Windows XP; но тогда игре понадобится всеобъемлющая помощь.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)