Windows Vista Media Center может работать с четырьмя тюнерами

Покупатели ПК Windows Vista Media Center вскоре будут иметь возможность записи сразу нескольких программ при помощи нескольких цифровых кабельных тюнеров (DCT). Уже сейчас компания Niveus заявила о том, что намерена поставлять ПК Windows Vista Media Center с поддержкой четырех цифровых кабельных тюнеров.

18.10.2007 10:29

Согласно информации интернет-издания Windows-Now, представителю данного сайта удалось договориться с командой разработчиков Media Center и получить право тестирования одновременного использования четырех тюнеров.

По словам тестера подключение тюнеров не вызвало больших трудностей, после чего он смог одновременно смотреть и записывать 4 разных программы.

Использование 4 цифровых кабельных тюнеров потребовало дополнительных системных ресурсов – в первую очередь это касается оперативной памяти и быстрого жесткого диска. Например, одновременная запись 4 программ практически не перегружала систему следующей комплектации:

Модель компьютера: Dell XPS 400
Процессор: Intel Pentium D 3 ГГц
RAM: 1 Гб
Жесткий диск: Western Digital WD3200KS 
Тюнер: 4хATI Digital Cable Tuners

Пока что нет возможности вдаваться в подробности того, что нужно сделать для использования четырех тюнеров, так как эта информация предназначена только для OEM поставщиков.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)