Windows Vista Media Center получит новые ПДУ с поддержкой SideShow

Некоторое время назад в сети появлялась информация о том, что компания Asustek, в поддержку технологии Windows SideShow, продемонстрировала свои ноутбуки с “двойным экраном” серии W5Fe.

27.12.2006 10:54

Кроме обычного экрана 12.1" для повседневной работы, ноутбук имеет второй LCD дисплей, на котором можно увидеть календарь, состояние почтового ящика, музыкальные файлы и рисунки. Все это доступно без необходимости включения лэптопа, что помогает экономить заряд батареи.

Похоже, что все больше компаний интересуются SideShow, так например, было объявлено о двух новых ПДУ для Windows Vista Media Center, в которых реализована поддержка этой технологии.

ПДУ Vista Media Center

Компания Interlink анонсировала выпуск ПДУ SideLink, при помощи которого пользователи могут просматривать музыкальные альбомы, видеоклипы, фотографии, а так же получить доступ к электронным программным гидам непосредственно с ПДУ. Все это можно выполнять, не загружая Windows на своем ПК.

Еще один ПДУ с поддержкой SideShow представила компания Ricavision. Их новый пульт способен работать с устройствами на расстоянии 100 м, на основе стандартов ИК и Bluetooth. Пульт оборудован 2.5" QVGA-экраном и Bluetooth ресивером класса 1 и USB RC6 (ИК). ПДУ от Ricavision появится на рынке в апреле следующего года, его заявленная стоимость составляет $200.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)