Windows Vista увеличит объем DRAM

Всем давно известно, что Windows Vista будет предъявлять высокие требования к оборудованию, в том числе к оперативной памяти. Несомненно, для производителей модулей оперативной памяти, выход Windows Vista будет значить повышение уровня продаж, а значит и доходов.

10.03.2006 10:14

Сама компания Microsoft рекомендует производителям компьютеров оснащать готовые решения объемом DRAM (Dynamic Random Access Memory) равным 512MB. Но лучшим вариантом будет объем в 1GB. В настояшее время готовые решения комплектуются 256MB оперативной памяти.

Ожидается, что при работе с Vista, пользователь сможет применять различные типы жестких дисков. Как неотъемлемый компонент работы, будут использоваться flash-устройства, которые, в сравнении с другими видами накопителей, потребляют меньше энергии.

Одной из компаний, которая проявляет интерес в этой сфере, является Samsung. “Компания располагает всем необходимым оборудованием для производства DRAM в том объеме, который будет востребован рынком. Так же мы можем легко переключаться на изготовление flash-устройств”, заявил Том Трилл (Tom Trill), руководитель отдела DRAM маркетинга компании Samsung.

Оперативная память будет важна при загрузке Vista на старых компьютерах, с недостаточным объемом памяти. Внешнее flash-устройство памяти (EMD) способно увеличить объем DRAM на таких машинах. При наличии 256MB памяти, пользователь может дополнительно подключить flash-устройство на 512MB, тем самым несколько улучшив производительность своего компьютера. Что касается процессоров, то модели, выпущенные не позже 2003 года, не должны испытывать трудностей в работе с новой ОС, считает Том Трилл.

Для справки: по оценкам разных аналитиков, мировые доходы от продаж DRAM в 2005 году составили 25 миллиардов долларов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)