Windows Vista в Windows Mobile: быть или не быть?

Мел Сампат из компании Microsoft (скорее всего, не он сам, а вместе со своей командой) разработал программу для Windows Mobile, которая позволяет запускать на мобильниках всякие «примочки» от Windows Vista.

01.03.2007 10:45

Под «примочками» (Microsoft именует их «gadgets», а в ОС от Apple OS X они давно зовутся «widgets») здесь имеется ввиду набор скриптов (HTML и JavaScript), стилей и графических файлов, упакованных в один файл, который запускается при загрузке графического интерфейса Windows Vista.

После того, как iPhone получил возможность пользоваться элементами графической оболочки операционной системы Mac OS, было бы естественно ожидать, что такая же возможность появится и у Windows Mobile по отношению к Windows Vista. Безусловно, в кладовых Microsoft есть несколько подобных приложений, но они все пока что не ушли дальше корректировки концепта, поэтому совсем не факт, что они когда-нибудь увидят свет. Вместо того, чтобы дразнить народ, лучше поскорее выпустили все эти программы в люди!

К слову, на презентации Мел Сампат из Microsoft использовал коммуникатор HTC Wizard с системой Windows Mobile 6. Что, спрашивается, мешает им написать ту же самую программу для WM 5.0?

Итак, выводы: не торопясь выпускать разнообразный новый инструментарий, компания Microsoft, с моей точки зрения, разбрасывается отличными возможностями, благодаря которым Windows Mobile мог бы получить определенную выгоду. И вообще, для кого, интересно, создаются все эти блага цивилизации, если только сотрудники Microsoft могут пользоваться и хвастаться ими направо и налево?

Теги:  Windows Mobile
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)