Xbox 360 побеждает Wii на сентябрьских продажах консолей

В чартах продаж консоли Nintendo значительно превосходили оппонентов до выхода в ноябре прошлого года консоли Wii. Несмотря на отработанный маркетинговый подход и демпинговые усилия со стороны Microsoft и Sony, Wii оставалась любимицей рынка продаж, побивая из месяца в месяц продажи всех конкурентов, имея при этом значительный перевес... пока не вернулся Master Chief.

26.10.2007 12:51

Поднявшаяся за счет выпуска, в сентябре консоль Xbox 360 возглавила список продаж в США, выйдя на уровень 527 тысяч проданных аппаратов. Даже без приложения-убийцы, которое нужно Microsoft, консоли Nintendo продолжают свое напористое продвижение. Продано 501 тысяч единиц Wii, в то время как ручных DS продано 495 тысяч единиц.

Ситуация у Sony сохраняется на уровне прошедших месяцев, т.е. 284,5 тысяч проданных консолей PSP. В сентябре отмечен выпуск более тонкого и легкого PSP-2000 (приставка серебристого цвета), оснащенного Daxter и другими материалами. PlayStation 2 продала 215 тысяч консолей, снова опередив PlayStation 3, продажа которой составила лишь 119,4 тысяч единиц.

Xbox 360 и Wii

Выход Halo 3 однозначно заставил геймеров приобретать новую консоль, что объясняет резко подскочившие уровни продаж Xbox 360. Оптовики отмечают, что продажи Xbox 360 попросту увеличили в два раза время выхода Halo 3.

Неудивительно, что Halo 3 переплюнула продажи устаревшего софта. Все три Halo 3 SKU разошлись тиражом в 3,3 миллиона – оглушительная цифра в сравнении со вторым местом Wii Play (282 тысяч единиц).

Halo 3 за первый день выручила 170 миллионов долларов США, а за неделю в общей сложности 300 миллионов долларов. "Halo – это настоящий культурный феномен, и поэтому выпуск Halo 3 является важной вехой для Xbox 360 и видеоигр как в качестве развлечения, так и в плане искусства", – заявил основатель Microsoft Билл Гейтс. – "Halo 3 представляет собой наше видение будущей индустрии развлечения, в которой несколько творческих умов будут разрабатывать новое поколение интерактивного повествования".

Как бы там ни было, а консоли Xbox 360 разлетаются с прилавков, как горячие пирожки.

Теги:  Nintendo Wii   Xbox 360
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)