Xiaomi Mi4 получил поддержку Windows 10 Technical Preview

Компания Xiaomi вошла в число партнёров Microsoft. Теперь Windows 10 TP можно будет установить не только на Lumia, но и на из смартфонов китайской компании.

23.03.2015 11:26
Xiaomi Mi4 получил поддержку Windows 10 Technical Preview

Софтверная корпорация Microsoft подписала соглашение с китайским производителем мобильной электроники Xiaomi. Согласно условиям контракта партнёры обеспечат возможность установки Windows 10 Technical Preview на смартфон Xiaomi Mi4.

До настоящего момента Xiaomi выпускала устройства только на платформе Android, поверх которой установлена собственная оболочка MIUI. А теперь китайская компания, которую нередко в прессе сравнивают с Apple, объединилась с Microsoft и позволит запускать на Android-смартфоне Xiaomi Mi4 предварительную версию новейшей операционной системы Windows 10.

На фотографии ниже запечатлён Xiaomi Mi4 с установленной Windows 10 TP.


Каким образом будет осуществляться установка, пока не уточняется. Но мы склонны полагать, что эта возможность будет, в основном, направлена на энтузиастов и разработчиков, которые смогут сообщать Microsoft об ошибках и делиться своими идеями относительно новых возможностей.

Теги:  Xiaomi   Technical Preview
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)