YouTube Leanback продолжит покорение телевизоров пользователей

Инженеры и менеджеры YouTube на днях рассказали о своей новой идее, которая вот уже некоторое время витала в воздухе технической индустрии. Работники YouTube назвали ее YouTube Leanback.

09.07.2010 12:29

Суть ее заключается в том, чтобы предоставить людям, находящимся на трехметровом удалении от экрана (иначе говоря, сидящим на диване) уникальный пользовательский интерфейс работы с YouTube, не требующий для навигации мыши или клавиатуры.

По замыслу разработчиков, LeanBack ориентирован на отдыхающих за просмотром HDTV или больших мониторов. LeanBack должен упростить просмотр роликов на YouTube на расстоянии.

YouTube Leanback

Вход в YouTube Leanback пользователи осуществляют с помощью нажатия клавиши, при этом на весь экран появляется видеоролик. Связанные видеоролики – назначенные либо самим YouTube либо друзьями – можно увидеть в виде потока внизу экрана при просмотре видео, а поиск видео можно выполнить сверху. Все навигационные команды основаны на использовании стрелок и клавиши Enter.

По мнению разработчиков,  использование Leanback позволит увечить время нахождения пользователей на YouTube. Ведь в среднем пользователи проводят за просмотром YouTube лишь 15 минут, тогда как телевизор смотрят 5 часов.


 YouTube Leanback

Проект все еще находится в бета-стадии, но к нему можно получить доступ уже сейчас – TestTube.

Учитывая же ориентацию Google and YouTube на HTML5, можно предположить, что мы увидим и HTML5-версию Leanback.

Теги:  YouTube
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)