YouTube Mobile подвергся крупнейшему редизайну

Компания Google на днях представила одно из крупнейших обновлений своего мобильного вебсайта YouTube с момента его запуска в 2007 году. Обновленный YouTube Mobile получил ряд улучшений, вроде поддержки HTML5, как и пересмотренный пользовательский интерфейс.

13.07.2010 11:02

По данным Google, мобильный веб-сайт, предоставляющий пользователям различных мобильных устройств, вроде Apple iPhone и Google Nexus One, возможность просмотра YouTube-видео без использования встроенных приложений, получил огромный рост (160% в прошлом году) и теперь каждый день показывает пользователям всего мира более 100 миллиона видеороликов.

С ростом популярности мобильного YouTube, команда разработки сайта попыталась улучшить удобство его использования и скорость работы. Правда, обновление YouTube Mobile пока доступно лишь пользователям устройств с iOS и Android.

YouTube Mobile

С обновлением, YouTube Mobile стал быстрее, чем раньше и получил гораздо более впечатляющий и приветливый пользовательский интерфейс, который представляет собой аналог недавно измененного сайта YouTube.

На мобильной версии теперь доступны такие долгожданные функции, как любимые/нелюбимые видео и создание с сайта видео-плейлистов. Тогда как домашняя страница сайта теперь позволяет получить быстрый доступ к различным областям YouTube Mobile, вроде избранного, плейлистов и подписок.

Новый мобильный веб-сайт позволил пользователям просматривать видео в более высоком качестве. Для этого на сайте предусмотрена новая опция “HQ”, которая по умолчанию включена. Также поддержка HTML5 позволяет сайту предлагать видео в более высоком качестве, чем даже через приложение YouTube iPhone, которое до сих пор использует потоковый формат, разработанный под второе поколение сетей Edge.


Новый YouTube Mobile

Стоит отметить, что команда разработки YouTube прилагает все усилия, чтобы пользователи перешли со своих встроенных приложений на новый сайт. В частности новым пользователям iPhone предлагается установить веб-приложение на свой домашний экран и объясняется, что мобильный веб-сайт будет обновляться быстрее, чем их встроенное приложение. Ведь, разработкой приложения iPhone YouTube занимается Apple, а не Google.

Пока обновленный YouTube Mobile доступен лишь на английском языке. Но поддержка других языков должна прийти на сайт в ближайшие месяцы.

Теги:  YouTube   Google Android
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)