Завершается поддержка Windows 2000, XP SP2 и Windows Vista RTM

Хотелось бы напомнить о том, что в этом году произойдет очередное плановое снятие с поддержки устаревших операционных систем Windows 2000, Windows XP SP2 и Windows Vista RTM.

10.03.2010 17:05

Завершение поддержки подразумевает, что на указанные операционные системы больше не будет производится разработка и, соответственно, выпуск каких-либо обновлений, а все новое ПО от корпорации Microsoft так же не будет в обязательном порядке тестироваться с ними на совместимость.

Важно понимать, что одновременно с Microsoft большинство крупных вендоров реагируют на завершение поддержки аналогичным образом - постепенно переставая выпускать новые аппаратные и программные продукты, поддерживающие устаревшие операционные системы.

Завершается поддержка Windows 2000, Windows XP SP2 и Windows Vista RTM

Мы рекомендуем заблаговременно перевести вашу рабочую среду на новые версии операционных систем - Windows XP SP3, Windows Vista SP2 или Windows 7, имеющие более широкий срок поддержки, а так же обеспечивающие лучшую защиту от различных угроз безопасности. 

Итак, что конкретно нас ждет.

Windows 2000 снимается с поддержки окончательно, т.е. вне зависимости от Service Pack. Дата снятия с поддержки - 13 Июля 2010.

Windows XP SP2 снимается с поддержки 13 Июля 2010. Версия с Service Pack 3 сохранит поддержку до 2014 года.

Windows Vista RTM снимается с поддержки 13 Апреля 2010.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)