ЖК телевизор Sony HDTV Bravia WE5 - самый "зеленый" из всех существующих

Компания Sony анонсировала новый жидкокристаллический телевизор высокой четкости HDTV Bravia WE5, который по заявлению производителя является самым “зеленым” из когда-либо созданных. Новинка, по мнению Sony, поможет людям сохранить энергию, природные ресурсы и даже деньги.

19.02.2009 02:45

Большинство телевизоров расходуют электроэнергию даже в выключенном состоянии, однако новый Sony WE5 обладает специальным переключателем, активизация которого позволяет снизить энергопотребление не использующегося телевизора до нуля. Также в новинке применена система подсветки HCFL (Hot Cathode Fluorescent Lamp), увеличивающая эффективность подсветки без потерь для картинки и снижающая потребление энергии на 50%. Более того, телевизор обладает умным датчиком присутствия (Smart Presence Sensor), который определяет моменты, когда телевизор никто не смотрит, и для сохранения энергии отключает в такие моменты телевизионную картинку. Работа датчика основана на передвижениях смотрящего за определенный интервал времени. В случае если смотрящий на протяжении некоторого времени не проявляет никакой активности – умная электроника переводит телевизор в режим ожидания (standby), который, возможно, понравится любителям поспать за просмотром полуночных фильмов. Посмотрим как приживется это решение…

Помимо перечисленного, новый Sony Bravia WE5 обладает режимом экономии электроэнергии при работе с компьютером (PC Power Management). Данный режим автоматически переводит телевизор в режим ожидания, если за 30 секунд от подключенного компьютера не поступило никаких сигналов. Последняя возможность будет полезна, если вы, играя в компьютерные игры на большом экране, ненадолго отлучились, чтобы ответить на телефонный звонок или просто перекусить. Все это, по заявлению Sony, позволяет снизить энергопотребление всего телевизора на 20-30% по сравнению с прошлогодними предложениями Sony Bravia.

Что касается технической стороны новинки, то телевизор поддерживает стандарт Full HD 1080p, обеспечивая отличную картинку для ваших фильмов, игр и TV-программ. Жидкокристаллическая панель телевизора Full HD 1080p дополнена новым движком Sony Bravia Engine 3, который очищает, фильтрует и оптимизирует изображение, снижая шумы, повышая контрастность и увеличивая цветовой диапазон. В свою очередь технология Motionflow 100Hz с технологией снижения размытости Image Blur Reduction удваивают частоту отображения кадров для более гладкого и отточенного просмотра спортивных передач и быстродвижущихся сцен.

И самое главное – новый WE5 Eco TV появится в продаже уже весной. Купить новинку можно будет либо с 40”, либо с 46” экраном. Цена телевизоров пока не известна.

Sony HDTV Bravia WE5

Напомним, что на днях, компания Samsung анонсировала свою новую "зеленую" разработку - сенсорный смартфон Samsung Blue Earth на солнечных батарейках.

Теги:  Sony
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)