20 утилит для настройки Windows Vista

Несмотря на приличное время, прошедшее с момента выхода Windows Vista, программ, способных реально улучшить работу операционной системы, по-прежнему не так уж много. Впрочем, нам удалось найти 20 таких.

20.03.2008 01:43,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Твикеры экранов загрузки, приветствия и загрузочного меню

Не нравится загрузочный экран Vista или оформление окна приветствия? Хотите изменить настройки загрузки системы? Тогда опробуйте следующие программы.

Vista Boot Logo Generator

Надоело каждый раз видеть один и тот же экран загрузки? Тогда вам наверняка поможет эта бесплатная программа. Она позволяет изменять загрузочный экран по вашему желанию. Для этих целей вы можете использовать изображения в двух разрешениях: 1024х768 и 800х600. Единственный допустимый формат – bmp с глубиной цвета в 24 бита.

Скачать Vista Boot Logo Generator

LogonStudio Vista

Аналогична предыдущей программе и LogonStudio от Stardock. С той лишь разницей, что LogonStudio изменяет, согласно своему названию, экран приветствия. Программа работает предельно просто:  вы загружаете в нее изображение, задаете его в качестве экрана приветствия и радуетесь полученному результату.

Скачать LogonStudio Vista

EasyBCD

Долгое время пользователям Windows XP для изменения настроек загрузки в мультизагрузочных системах приходилось редактировать файл boot.ini. С выходом Windows Vista провернуть подобный трюк стало невозможно, благодаря программе NeoSmart BCDEdit, которая и управляет процессом. Однако EasyBCD возвращает все на свои места и дает возможность редактировать все важные настройки на мультизагрузочном компьютере.

Программа также оснащена инструментами для диагностики системы. Естественно, крайне желательно перед началом работы с EasyBCD ознакомиться с меню мультизагрузки, чтобы избежать фатальных последствий. Программа абсолютно бесплатна.

Скачать EasyBCD

VistaBootPro

VistaBootPro представляет из себя куда более мощный по сравнению с EasyBCD инструмент для редактирования меню мультизагрузки. Одна из самых интересных особенностей продукта ProNetwork – возможность сохранения загрузочной информации на жесткий диск в так называемый BCD store – это может оказаться очень полезно перед внесением каких-либо изменений.

VistaBootPro позволяет изменять содержимое загрузочного меню, выбирать систему, загружаемую по умолчанию, изменять названия ОС в списке и задавать время, проходящее перед загрукой системы по умолчанию. Также программа имеет встроенный отладчик процесса загрузки и возможность запрета установки не имеющих цифровой подписи драйверов для 64-битной версии Windows Vista.

Скачать VistaBootPro

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 19, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)