20 утилит для настройки Windows Vista

Несмотря на приличное время, прошедшее с момента выхода Windows Vista, программ, способных реально улучшить работу операционной системы, по-прежнему не так уж много. Впрочем, нам удалось найти 20 таких.

20.03.2008 01:43,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Твикеры компонентов Vista

Windows Vista – это очень большая операционная система, и среди ее компонентов немало таких, которые вам наверняка захочется изменить, например User Account Control или меню поиска. Именно для таких случаев и предназначены следующие программы – они позволят вам изменить многие компоненты и даже создать собственную вариацию Windows Vista.

Start++

Поиск в меню «Пуск» Windows Vista прямо напрашивается на то, чтобы его модифицировали. Start++ позволяет улучшить функциональность поиска, используя небольшие дополнения, служащие для автоматизации многих видов задач, например, поиска музыки, создания плейлиста и воспроизведения найденных мелодий в Windows Media Player. Также Start++ упрощает работу с поиском. Например, можно выполнять поиск в предназначенных для этого системах, добавляя соответствующую литеру.

Скачать Start++

TweakUAC

Что раздражает вас в Windows Vista больше всего? Наверняка User Account Control (UAC), с маниакальной настойчивостью предлагающий вводить пароль каждый раз, когда система будет подвергаться каким-либо изменениям. Естественно, ничто не мешает вам отключить UAC, но это скажется на защищенности системы. Компромиссом между безопасностью и комфортом станет, пожалуй, возможность изменение состояния работы UAC в определенные моменты. TweakUAC как раз выполняет подобную задачу: она позволяет вам изящным жестом включать и выключать спорный сервис.

Кроме того, у программы имеется так называемый «тихий режим», отключающий UAC для администраторов и включающий его для остальных пользователей. Программа при этом абсолютно бесплатна.

Скачать TweakUAC

Vista Shortcut Manager

Многих пользователей раздражает такая маленькая деталь, как, например, стрелочки на изображениях ярлыков. Если их наличие у вас так же вызывает раздражение, то Vista Shortcut Manager наверняка вам понравится. Эта программа может изменять вид и размер этих самых стрелочек, а то и вовсе удалять их с иконок ярлыков.

Скачать Vista Shortcut Manager

Amnesty Generator

Одно из самых изящных решений Windows Vista – это, безусловно, боковая панель Sidebar. Широчайшая функциональность в сочетании с удобным интерфейсом делают ее незаменимой частью Vista. Однако и здесь есть, чему улучшаться. Amnesty Generator позволяет переконвертировать любой найденный в интернете виджет в совместимый с боковой панелью гаджет.

Скачать Amnesty Generator

vLite

Хотите посадить вашу Windows Vista на диету? Эта программа позволит вам удалить все лишние компоненты системы, даже те, против удаления которых система отчаянно протестует. Также она позволяет настраивать систему в различных направлениях, например, включать интерфейс Aero даже на несовместимых с ним компьютерах.

После того, как вы настроили свою систему, vLite предложит вам создать установочный диск Windows Vista, который будет сконфигурирован в соответствии с вашей системой.

Скачать vLite

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 19, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)