Синхронизация закладок между браузерами

Все мы периодически используем разные браузеры, кто-то чаще, кто-то реже. Однако всем известна проблема того, что закладки сделанные, например, в Firefox, можно просмотреть только в Firefox. Аналогичная ситуация и с Chrome и Safari. В этой статье мы расскажем об утилите, до невозможности облегчающей процесс синхронизации закладок между браузерами.

20.05.2011 17:12

Согласитесь, было бы очень удобно, если бы браузеры имели одинаковые закладки, чтобы вы могли открыть какой-либо браузер и просмотреть из него закладку, сделанную месяц назад в любом другом своем браузере.

Однако прямой синхронизации закладок между различными браузерами нет, но существуют инструменты, которые помогают синхронизировать закладки между ними. Одним из таких инструментов является Transmute.

Transmute упрощает синхронизацию закладок, занимаясь их извлечением и преобразованием, и делая их доступными для любого браузера.

Transmute: Синхронизация закладок между браузерами
Используйте Transmute для синхронизации закладок

Скачайте Transmute и запустите программу. Вы увидите окно с двумя секциями, одна из которых названа источником (Source), а другая целью или приемником (Target). Вам надо указать исходный браузер и браузер-приемник.

Например, если ваши закладки сделаны в Firefox, а вы хотите перенести их в Chrome, то соответственно укажите Firefox в качестве источника, а Chrome – в качестве приемника.

Transmute: Синхронизация закладок между браузерами
Синхронизируйте закладки с другими браузерами

Браузеров существует много, их гораздо больше, чем те три, что мы упомянули выше. Кликнув на кнопку источника (Source), вы увидите ниспадающий список браузеров, закладки из которого можете синхронизировать с другими.

Программа позволяет перезаписать всю базу данных закладок в приемном браузере, или просто добавить новые закладки в текущую базу данных. Также перед синхронизацией вы можете сделать резервную копию коллекции закладок, которую собираетесь синхронизировать.

Transmute является одним из лучших и простейших инструментов для синхронизации закладок между браузерами. Программа идет в различных версиях, названных соответственно Transmute Pro, Transmute Plus и Transmute Standard.

Существуют как платные, так и бесплатные версии инструмента. Если вы хотите всего лишь синхронизировать закладки, то вы смело можете использовать его бесплатную версию Transmute Standard.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.53)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)