Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
System Information Tools 3.0, Обзор популярной программы System Information Tools
 
System Information Tools 3.3



Очередная версия программы.

Изменения:
Теперь программа видет реальный объем RAM (больше 2 Гб)
Некоторые доработки
Подправил интерфейс
 
Скачала! Вот это штука!!! Огромное спосибо автору - такой замечательной программы я уже лет 100 не видела :) . Я так много узнала о своем ПК - рекомендую всем!
 
varlog:~> wine ./System_Information_Tools_3.3.exe
err:winedevice:ServiceMain driver L"prodrv04" failed to load
err:seh:setup_exception_record stack overflow 816 bytes in thread 0009 eip 7efb3e4c esp 00231000 stack 0x230000-0x231000-0x330000
varlog:~>

Ладно, завтра у друга из XP попробую запустить
 
Цитата
VarLog

Вы запускали программу с использованием Wine в Linux?

SIT предназначена только для запуска на Windows системах...
Изменено: Дмитрий - 15.02.2009 10:28:57
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Не могли бы вы написать подробную конфигурацию ПК и ОС... ?
Вообще-то у VarLog'а Линукс. А ваша программа не создана для неё.
 
Цитата
Вообще-то у VarLog'а Линукс. А ваша программа не создана для неё.

да я уже разобрался)
 
Ну линукс-не линукс, а программист должен стремится к переносимости, пусть даже на такой недо-Windows как Wine.
Взглянул на программу. Что могу сказать... Имхо, белые текстовые боксы на белом же фоне не очень удачное решение (у меня просто пропадали 2 боковые грани). Метку диска определить не удалось. В остальном же ошибок нет, но это не о чём не говорит.
Дмитрий, вам не кажется, что вы изобретаете велосипед? =) Один человек в своё время сформулировал концепцию: "Пусть каждая программа делает одну вещь, но делает её хорошо."
Вам привести список программ аналогичных вашей?

P.S. Не в обиду будет сказано, но вывод простой консольной комманды hwinfo в моей системе в десятки раз более информативен и приятен глазу, жаждующему именно информации, а не красивых элементов интерфейса.

P.S.2 На чём написана программа? Какая среда разработки? И опять же, отчего такой максимализм - версия 3.3? Вы троекратно переписывали "движок"?
 
Цитата
VarLog

повторюсь и скажу что программа расчитана на простого пользователя которому не нужны излишки инфы, простота и удобство помогает легко все понять...

версия 3.3 это не максимализм, началось все с версии 1.5.9 потом были 1.9, 1.9.8, 2.0, 2.5 и т.д. до 3 версии... с третьей версии программа писалась с нуля...
 
Цитата
программа расчитана на простого пользователя которому не нужны излишки инфы, простота и удобство помогает легко все понять...
Тогда спрошу иначе. Для предоставление какой информации работает программа? Узнать имя своей win-машины? Или определить ОС? =)
Цитата
с третьей версии программа писалась с нуля...
Согластно стандартам POSIX, программа переписаная "с нуля" меняет версию таким образом:
X+1.0.0. Согластно ем же стандартам, начальной версией проекта является 0.1.0. Про альфа и бета версии я уже не говорю) Так что версию вашей программы правельней было бы назвать 1.0.0 ;-)
К сожалению, я уже давно заметил, что на win-программистов POSIX не распространяется.. Впрочем я заговорился, ведь назовя программу хоть 99.0, она от этого лучше (как впрочем и хуже) работать не станет.

Вы так и не ответили, на каком языке написана программа? Используете ли вы среду разработки?

P.S. А над дизайном подумайте, мне приведёное ниже понравилось мало...
 
а вы не видите для предоставления какой информации? у вас она вывела только имя ОС?

Вы видно ярый сторонник линуксов, я таковым не являюсь.. вижу программа вам не понравилась потому что сделана в стиле vista...

насчет версий решать мне, автору, как назвать программу, и сейчас это версия 3.3


а как вы думаете использую ли я среду разработки? ))))))

в программе используются несколько языков программирования, один из них assembler
Изменено: Дмитрий - 15.02.2009 17:37:46
 
Цитата
Вы видно ярый сторонник линуксов, я таковым не являюсь.. вижу программа вам не понравилась потому что сделана в стиле vista...
Õ_Õ О чём вы?! При чём тут ОС?! Меня совершенно не волнует стиль программы, я обсуждаю функционал. Вы против?
Цитата
а вы не видите для предоставления какой информации? у вас она вывела только имя ОС?
А что я могу увидеть важнее названия ОС? Частоту процессора? =)
Цитата
насчет версий решать мне, автору, как назвать программу, и сейчас это версия 3.3
Кажется, в этом вопросе я лишь советывал, причём признал это.
Цитата
а как вы думаете использую ли я среду разработки? ))))))
Я уверен, что тут не обошлось без IDE, вот я и спрашиваю: какую среду разработки вы используете?
Цитата
в программе используются несколько языков программирования, один из них assembler
Мда... с ассемблером насмешили. В любом случае был бы рад посмотреть на исходные коды с ассемблерными вставками для прорисовки тестбоксов :·D

Несколько языков? Так может вы наконец скажите, что это за языки? :·) Какой из них для чего используется?

P.S. Я с вами как с программистом разговариваю, а вы как дитя малое... Совершенно необосновано назвали меня "ярым сторонником линуксов", даже не зная, что линукс я не люблю и даже в чём-то презираю. Истинные мои симпатии расположены в сторону FreeBSD :·)
 
Цитата
Õ_Õ О чём вы?! При чём тут ОС?! Меня совершенно не волнует стиль программы, я обсуждаю функционал. Вы против?

если функционал вас не устраивает пользуйтесь CPU-Z, Эверест или подобными... программа предназначена для начинающего пользователя!!!

Цитата

Мда... с ассемблером насмешили. В любом случае был бы рад посмотреть на исходные коды с ассемблерными вставками для прорисовки тестбоксов :·D

Несколько языков? Так может вы наконец скажите, что это за языки? :·) Какой из них для чего используется?

Это все как то относится к советам и предложениям по программе?
асемблер не для того нужен чтобы прорисовывать так называемые "тестбоксы"... уж поверьте мне...

Цитата
P.S. Я с вами как с программистом разговариваю, а вы как дитя малое... Совершенно необосновано назвали меня "ярым сторонником линуксов", даже не зная, что линукс я не люблю и даже в чём-то презираю. Истинные мои симпатии расположены в сторону FreeBSD :·)

по тем фактам что у вас ос линукс и вы почему то недолюбливаете win программистов.. у меня и сложилось такое мнение...
 
Цитата
программа предназначена для начинающего пользователя!!!
Да тише, не нервничайте вы так. =) Вы не ловите мою мысль, а она заключается в том, что единожды запустив программу, даже неопытный пользователь не будет иметь нужды открыть её повторно...
Цитата
Это все как то относится к советам и предложениям по программе?
Дык, я уже третий пост спрашиваю: Какой язык (или языки) программирования использывается в программе?) И для чего именно вы использовываете ассемблер в ГУИ программе? Мне реально интересно!
Цитата
по тем фактам что у вас ос линукс и вы почему то недолюбливаете win программистов.. у меня и сложилось такое мнение...
Ну у меня не только Linux. Да и с чего вы взяли что я недолюбливаю win программистов? ò_ò
Я сам в недавнем прошлом подобные программки ваял. Пара тройка WinAPI, десяток ключей реестра, конструирование в нативной IDE бейсика и вуаля - программа готова... Я немного упростил, но принципиально оно так и есть. =)
 
И вообще, почему в нашу дискусию никто не внесёт свою лепту? Или кроме меня и Дмитрия не у кого нет мнения о программе? Подключайтесь)
Изменено: VarLog - 15.02.2009 21:19:36
 
Дмитрий, кстати, что вы скажите по поводу моего замечания относительно дизайна? Или этого изъяна у вас нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)