Страницы: Пред. 1 2 3 4
Установка нескольких осей на один компьютер при помощи OS Selector
 
Цитата
palazh пишет:
Об этом сказано в инструкции в разделе "Удаление"
Складывается впечатление, что вновь говорим о разных версиях OS Selector-) Регулярно подчёркиваю, что эксперементирую с OS Selector v10 установленной из пакета программ Aconis Disk Director Suite v10.0.2161(Последняя на сегодняшний день версия). Инструкция, скачана с оф. рус. яз. сайта Acronis, по этой ссылке: http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/
Вот выдержки:
1.5 Удаление программы
Для удаления программы выберите Пуск → Настройки → Панель управле-ния → Установка и удаление программ → Acronis Disk Director Suite → Удалить. Для подтверждения удаления в диалоговом окне нажмите кнопку Да.
Для того, чтобы удалить только Acronis OS Selector, выберите Acronis → DiskDirector → OS Selector. После этого выберите пункт “Удалить Acronis OS Selector”.
7.10 Удаление операционной системы из меню загрузки Acronis OS Selector
Операция Удалить позволяет удалить любую операционную систему вместе со всеми соответствующими ей ярлыками из Меню загрузки и Главного окна программы OS Selector.
При удалении операционной системы Windows вы можете заодно удалить с жесткого диска все ее системные папки. Для этого отметьте параметр Удалить директории данной операционной системы в диалоговом окне подтверждения.

Удалял всегда OS Selector, как во втором варианте пукта 1.5 (выберите Acronis → DiskDirector → OS Selector. После этого выберите пункт “Удалить Acronis OS Selector”.)
На практике, получается, что удаляется как писал выше, сама программа, все созданные ею папки BOOTWIZ с их содержимым и запускается одна из ОС или по вашему выбору или автоматом.
Или, что-либо не поня, о чём речь? По моим наблюдениям - никаких изменений. Разделы, вообще не затрагиваются(размер, файловая ситема и пр.) Всё остаётся неизменным. Операционные системы на своих местах, ставим другой загрузчик, как я и сделал, и радуемся. Единственный "косяк" - это то, что после удаления по неизвестным мне причинам ОС ХР - осталась скрытой. Как писал выше, такое произошло в первый раз.
 
Ну вот уже из текста #18811.10.2009 20:09:54 ясно что не проще с тем,что я сообщал.
Цитата
Анатолий пишет:
Единственный "косяк" -
Вот в них то и дело.У Bootmagic_а их нет,потому что он такими операциями не орудует.
Изменено: palazh - 12.10.2009 11:48:36
 
В ответе на вопрос Анатолия
Как корректно удалять Bootmagic?
К сожалению упустил очень важный момент.
Придется испрaвиться.
Судьбу установленных систем ,пользователь решает сам (удалить или использовать другой загрузчик)
А чтобы из оставленной Bootmagic_ом системы по умолчанию были доступны остальные первичные разделы нужно настроить
функцию "Visible Partition" .
 
Цитата
palazh пишет:
Судьбу установленных систем ,пользователь решает сам
Спасибо, принял к сведению.
И, сложно с вами не согласиться, что разбивать разделы под ОС, надежнее перед установкой первой ОС, не прибегая к сторонним программам.
Сегодня была необходимость удалить три раздела, создать заново три основных раздела. 1 - основной системный не трогал, 2, 3 - основные NTFS, 4 - основной FAT32. Разбивку на разделы проводил, с загрузочного диска Acronis Disk Director Suite. После завершения всех операций проверил разделы утилитой Partition Table Doctor 3.0, которая обругала начальный загрузочный сектор 4-го раздела. Утилитой можно исправить "недоработки" Disk Director_а.
Вполне допускаю, что у меня не хотела ставиться одно время операционка, раздел под которую также был подготовлен DDS.
Будьте бдительны-))
 
Про себя, ругал других - мол, напишут, что у них что-то получилось и ни слова о том, каким образом они этого добились. Дабы не пополнить их ряды. Для тех, кому непременно хочется пользоваться OS Selector v10.0, а он - упрямый, гад, не хочет видеть Windows 7 или Vista: http://www.themudcrab.com/acronis_oss_vistamanual.php в доступной форме, на приятном английском, шаг за шагом, с пейзажами. Проверено!
К рассмотрению, загрузчик BootIt NG, сам не пробовал: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466#1 Там требуется регистрация.
Изменено: Анатолий - 23.10.2009 22:21:00
 
Вместо всяких OS Selector и BootMagic порекомендовал бы попробовать Линуховый Grub или Grub4Dos (если в MBR записан загрузчик Винды и тереть его нехочется)
 
tinder sign up , browse tinder for free
[url="http://tinderdatingsiteus.com/?"]tindr [/url]
 
browse tinder for free , tinder dating app
[url="http://tinderdatingsiteus.com/?"]how to use tinder [/url]
 
free personal ads
[url="http://stfreeonlinedating.com/?"]sexy dating sites [/url]
 
sex free dating
[url="http://allfreedatinghyp.com/?"]free dating site no membership required[/url]
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)