Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Выбираем приставку: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3
 
Спасибо Никитос!!!!! Это так то хорошее преймушество! )))))))
 
И опять сомнения.А может есть надежда на то,что прошьют ps3?Даже с болванкой чуть большей стоимостью,не проблема нарезать пиратку.Сама болванка гривен 40-50(5-7$),да пиратам 5$ навариться,вот и будет стоит 10-13$.Но я сам понимаю,врядли этого дождусь.Ну а покупать игры по 50-70$ как-то...Ну а на бокс диски уже 7$ в магазинах,но читая за этот бокс не охота и его брать.На элите щас какая прошива?Можно с консоли в инет,если вообще компа нет?Вот и режусь в ps2,каменый век.
 
Тут дилема прям как пепси и кока-кола, была бы возможность взять напрокат дня на 2 и ту и ту приставку, погамать, разобраться...
Думаю у кого бабла немерено, пусть берут плюху, у кого бюджет хвох. Пиратки для плюхи это что-то нереальное помойму ))) а хвох факают только так, сколько бы её не прошивали на заводах за сим жирный + в сторону экономии на сырье для белой коробочки. А вообще говорят хвох долго не живёт после взлома, аккурат до окончания гарантии 9)
 
А кто знает сколько чиповка на xbox примерно стоит?
 
Немного из личной истории:
Помню в далеком (уже) 2007-ом году мне чуть ли не снился ХВОХ 360. Тогда эта консоль по играм очень сильно превосходила тетю Соню 3, чего уж говорить: Gears Of War, Halo 3 (странно, но я эту серию невзлюбил с первой части) и т.д. Все время, помню, уламывал предков купить мне Х-Ящик, но батька мой, увы, очень смышленый в железе человек и всегда мне отвечал: "Забудь, тот же пылесос полезнее твоего ХВОХа будет." Потом я таки смирился на долгое время. И вот, когда уже почти наступил 2010 год, ко мне резко вернулась мысль о приставке: решил вспомнить времена первой единородной PS, но в этот раз уже имел возможность самому ее приобрести, только вот не знал какую: Ящик или окрепшую уже PS3... Думал наверное недели две. Постоянно посещал сайты, посвященные холиварам "PS3 vs XBOX 360"... думал, что вытяну что-то стоящее из них, но как же я ошибался... Пришлось судить только по играм, а о них я почти ничего не знал. Пробил час, и я все таки выбрал PS3 и до сих пор нисколько не жалею о содеянном выборе, даже если учесть то, что игры достаточно дорогие. Какой-то умник там писал, что только идиоты покупают их за 2-3 тысячи. Извини меня, но сравнивать пиратки и лицензионные игры равносильно равнять между собой гамбургер с плесенью и без нее.))) О том, что я приобрел не жалеют даже родители, которые уже через несколько лет выйдут на пенсию.

Вот несколько жирных плюсов PS3:
1. Во-первых конечно же Blu-ray, который я использую очень часто.
2. Геймпад может и не из самых удобных как на боксе, но зато имеет датчики движения (те же ощущения после игр с их использованием просто невероятные)
3. Возможность сделать домашнюю сеть (лично мы ее провели с помощью витой пары), с помощью нее можно спокойно смотреть на большом экране абсолютно ВСЕ форматы видео, даже MKV и NTFS.
4. PlayStation Network - достаточно хороший сервис, который меня приятно порадовал:
А) PlayStation Store - первое, на что упал взгляд. Магазин достаточно удобный и красиво оформленный, да и цены не такие задранные.
Б) PlayStation Home - недавно прошел запуск этой социально-игровой сети. Идея гениальная, да и время убить можно.
Ну это пока все, что я о нем знаю.
5. Картинка в современных играх радует глаз, чего стоит тот же Uncharted 2, где даже к простой стене не придраться. А что касается мультиплатформ, то напрасно вы все это: просто на ПС3 писать игры сложнее и графика уже становится не такой шикарной после Х-Коробки, и то это заметно только под лупой.
6. Вот мы и подошли к основному пункту - игры. Я перечислю только те, которые меня не оставили равнодушными + коротенькие комментарии:
1) Uncharted 2 - во-первых игра года 2009. Игра постоянно держит в напряжении, сюжет потрясающий, механика и АИ противников просто великолепны.
2) Heavy Rain - наверное единственная игра после Metal Gear Solid, которая очень сильно задела за живое, если честно, у меня даже прорезало слезу несколько раз.
3) God Of War 3 - с детства люблю слешеры и естесственно ГоВ 3 превзошел все мои ожидания, но играть строго после 18-ти.
4) Killzone 2 - что больше всего порадовало в этом шутере, дак это потрясающий мультиплеер, который не дает оторваться + к тому картинка на высоте.
5) Final Fantasy XIII - может это и не эксклюзив, но игра радует, чего стоит та же система боя, которая поначалу даже враждебна. Играть СТРОГО до конца и вы поймете, почему "Игромания" поставила этой игре за сюжет и картинку 10 баллов.

Ну это пока все, во что я успел поиграть на PS3. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв.
 
Хорошая статейка.....
 
Илья,
Цена одинаковая, как на сони, так и на БОКС, экономия лишь на дисках.Новая сони слим с 250гб стоит столько же, сколько Бокс Елит.
 
КАК можно быть геймером непоиграв в Fable 2
И ещо одно которое унробит PS3 скорее всего Mafia 2 невийдет на пс3
печяльно но у меня xbxo))
 
Андрей, встречный вопрос: как можно быть геймером, не поиграв в GoW 3 ?
Все не перепробовать, сам знаешь... Если человек купил консоль, вторую врятли он купит, т.к. знает, что ему на ней играть не во что. У каждого свои вкусы. Мне к примеру Halo вообще никогда не нравился, в то время как ХВОХеры фанатеют по нему, просто это не мое.
 
xbox360 или PS3
Можно долго говорить на эту тему, но все утверждения по поводу PS3 мощнее и что когда то сони использует полностью её потенциал бред. Мощнее у неё процессор(8 ядер против 3), но смысла в них практически никакого, как мы все знаем графику обрабатывает графический процессор который у хвох360 как раз и мощнее. Так что только понтов больше со стороны сони. Что касаеться блю рей или двд? Собственно те же самые игры того же самого качества что и на разрекламированном диске большого объема (ну тут конечно у блюрей есть большой плюс, на этих дисках игры чаще всего содержат много вариантов озвучки) И тут сони хорошо решила проблему пиратства)) покупать блюрей резак и писать диски не особо выгодно. Зато хорошо обстоят дела у ящика
Что насчет экслюзивов на пс3, то тут я соглашусь игры там очень даже ничего. Ровно как и хвох360 которая имеет за своими плечами достаточное количество эксклюзивов.
Так что если кто то вам скажет что мол пс3 технологичнее или там круче графика шлите этого человек смело на три буквы.
Тут уже вам выбирать во что вы будете играть. У ящика выбор игр побогаче и очень часто бывшие эксклюзивы пс3 начали выходить и на ящике. Конечно майкрософту пришлось попотеть что бы заслужить доверие разработчиков к своей платформе, но как мы видем сейчас это им окупается.

P.S мой хвох360 работает 3 года без проблем и жаловаться на то что он касячит мои болванки как то стыдно)))
 
Диска mArv, холивары между консольщиками 7-ого поколения будут жить еще долго, до 8-ого поколения точно, так что ничего с этим не поделаешь. К общему мнению мы никогда не придем, это 100% факт, т.к. каждый будет отстаивать свою точку зрения во чтобы то ни стало.
А теперь собственно к вару:
Во-первых, чтобы вы ни говорили, как бы вы не оскорбляли друг друга, но любой человек, который разбирается в железе знает, что какая бы частота процессора ни была, чем больше ядер, тем выше скорость обработки - спорить тут бесполезно. Во-вторых графический процессор находится не в центральном гнезде (!), как многие утверждают, из этого следует, что 8 отстойных ядер против 3-х высокопроизводительных тут вообще касаться не нужно.
Блю-рей или двд - это тема вообще не о чем, т.к. сравнивается слиток золота с куском старого масла.
Графика, ну здесь уже все зависит от рук разработчиков, а не от технологии консоли. Мультиплатформы лидируют в картинке на Хвох 360 только лишь потому что на нем строить игры легче.
Насчет твоей фразы "Конечно майкрософту пришлось попотеть что бы заслужить доверие разработчиков к своей платформе". Какой там попотеть??? Майкрософты отлично знали, что если они выпустят свою платформу вместе с пс3, то потеряют гору денег и поэтому быстренько состряпали прототип приставки и стали его распродавать толком не отфиксив (от того огни смерти и пошли лесом). Разработчикам не куда было деваться кроме как шлепать их проэкты на бокс.

Продажи бокса цветут только за счет США, в остальных странах на эту платформу многие не заглядываются, например в Японии бокс вообще не берут (продажи стоят на 1,20 млн консолей уже несколько месяцев) + к тому если учесть процент брака (48%) до выхода Джаспера, то можно смело понять почему в США бокс таким спросом пользовался (кто не понял, потому что почти у каждого американца-консольщика более 1 бокса)
Эксклюзивы у коробки уже не привлекают так, как раньше, поэтому люди его и перестали брать, хотя многие все еще устверждают, что ящик жив и не умрет. Очнитесь, он уже умер.
 
Добавлю немного подсчетов.
Если учесть, что до Джаспера процент брака Хвох 360 составлял 42%, продажи были выше 30 млн, то если взять минимум 30 млн, как фору для ящика, выйдет 12,6 млн бракованных консолей, т.е. если из 30 млн вычесть брак и добавить остатки Джаспера по максимуму (это меньше 10 млн, но возьмем все равно по максимуму в качестве форы), то выйдет меньше 27,40 млн пользователей работающего Хвох 360.
Проведем ту же операцию с PS3.
Количество брака в среднем по официальным данным составило 8%. Всего продано 34,11 млн консолей, т.е. Примерно 2,73 млн бракованных консолей вышло. Из полных продаж вычитаем брак и выходит 31,38 млн, так что судите сами.
 
что выбрать xbox или ps3 ?????
 
на счет того что xbox умер это не так но не долго осталось, он исчерпал свои ресурсы.ps3 будет актуальна минимум года 2, на счет эксклюзива у хбох на начальном этапе игр было больше но сейас это далеко не так, на счет графики пс3 по лучше, просто имел честь пользоватся хбох месяц а купил пс3. человек который защищает хбох понимает в глуене души что осталось ему не долго. а я понимаю в глубине души что игры на пс3 дорого.но того стоит, а как на счет фильмов, допустим я хочу посмотреть фильм на телеке (106см) хддвд тут не поможет
 
не гони он жив
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)