Американские продавцы ПК с нетерпением ждут выхода Windows Vista

Ведущие ритейлеры американского рынка потребительской электроники возлагают большие надежды на выход новой версии Windows, предполагая существенный рост объемов продаж их продукции.

26.01.2007 14:51

Аналитики, впрочем, сомневаются в том, что спрос на Vista для домашних пользователей, которая появится на прилавках 30 января, оправдает их ожидания. Они считают, что интерес к Vista вряд ли можно будет сравнить с тем, который наблюдался десять лет назад, с появлением на рынке Windows 95.

Одна из крупнейших сетей, торгующих потребительской электроникой - CompUSA - откроет двери своих 230 магазинов покупателям ровно в полночь 30 января и начнет продавать компьютеры с установленной Vista. То же самое в своих 15 магазинах планирует сделать и Best Buy. 

Чтобы создать ночной ажиотаж, обе торговые сети обещают скидки на десктопы и ноутбуки в день появления Vista. Последняя уже подготовила 60 тысяч сотрудников, которые будут демонстрировать клиентам мультимедийные возможности Vista - работу с видео, музыкой и цифровыми фотографиями.

Ожидается, что наиболее востребованной Vista окажется среди тех, кто уже заранее приобрел подходящие для нее компьютеры.

Организации, надо отметить, особого интереса к корпоративной версии Windows Vista, которая вышла в декабре, пока не проявляют. Большинство компаний считает процесс внедрения новой ОС слишком сложным и затратным на данном этапе. Кроме того, несовместимость новой ОС с многочисленными приложениями, использующимися в корпоративной среде, делает переход на нее бессмысленным.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)