Еще одно тестирование Windows Vista ReadyBoost

Известно, что технология ReadyBoost позволяет добиться увеличения производительности ОС Windows Vista благодаря использованию USB накопителя.

29.01.2007 09:20

За счет USB накопителя ОС компенсирует нехватку объема памяти или может поднять общую скорость работы, создав копию объема виртуальной памяти в незанятой области flash-накопителя объемом 230 MB.

Windows Vista не увеличивает объем системной RAM, но через ReadyBoost и при помощи диспетчера памяти ОС сохраняет информацию к которой чаще всего происходит обращение. Поэтому система обращается к данным, хранящимся на flash накопителе, а не делает произвольную выборку данных с диска. Такие возможности Windows Vista как индексирование данных, пользовательский интерфейс Aero и менеджер окон рабочего стола для своей работы обычно требуют дополнительное количество памяти. ReadyBoost создает баланс между функциональностью и управлением памятью.

По результатам теста, лучшим выбором среди USB Drive Stick стала модель Handy Steno HT203 - 2 GB. Именно эта модель была признана лучшей для использования в Windows Vista ReadyBoost и если мы взглянем на ее характеристики, то станет ясно почему.

Накопитель Handy Steno HT203 200X от Apacer был специально предназначен для работы с Windows ReadyBoost, скорость считывания устройства равна 30MB/sec., скорость записи - 18MB/sec. Не удивительно, что именно Handy Steno HT203 200X сочли лучшим выбором для совместной работы с ОС Windows Vista и ее технологией Windows ReadyBoost, учитывая стоимость этой продукции и тот прирост в производительности который она дает.

“Высокая скорость передачи данных этого устройства позволяет очень легко загружать на него файлы большого размера. Для дизайнеров 3D графики и ID инженеров, которым нужно сохранять большие информационные объемы и легко переносить их с собой, Handy Steno HT203 станет отличным решением, гарантирующим высокую производительность и высокую вместимость данных” - говорится в описании продукции.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)