Microsoft озвучила аппаратные требования Windows 10

Microsoft официально представила требования к мобильным и настольным устройствам для Windows 10. Её можно будет установить на устройства с диагональю экрана от 3 дюймов.

20.03.2015 16:14
Microsoft озвучила аппаратные требования Windows 10

На конференции Windows Engineering (WinHEC), которая в настоящее время проходит в Шэньчжэне, Китай, корпорация Microsoft рассекретила новые особенности Windows 10. Она не только сообщила, что обновиться до Windows 10 смогут все, в том числе пользователи пиратских копий ОС и перечислила способы установки новой операционной системы, но и рассказала о требованиях к аппаратному обеспечению.

Сообщается, что мобильная версия новой операционки будет поддерживать устройства с размерами экрана от 3 до 7,99 дюйма. Очевидно, что верхний и нижний пределы являются гипотетическими, поскольку выпуск 3-дюймового смартфона не имеет большого смысла, а учитывая нынешнее увлечение фаблетами, мы не станем исключать возможность появления массивного смартфона с 8-дюймовым экраном на Windows 10.

Аппаратные требования мобильной версии windows 10

При этом допустимое разрешение экрана варьируется от 800х480/854х480 пикселей и до 2560х2048 пикселей и выше. В первом случае объём оперативной памяти должен быть не меньше 512 Мбайт, а во втором – не меньше 4 Гбайт.

Что же касается десктопной версии Windows 10, то диагональ экрана планшета и ПК для её установки должна быть не менее семи дюймов, в то время как потребительская версия требует экран диагональю от восьми дюймов.

Аппаратные требования windows 10 для пк

Для 32-разрядной версии Windows 10 требуется по меньшей мере 16 Гбайт свободного дискового пространства, а для 64-разрядной – не менее 20 Гбайт. Минимальный объём оперативной памяти должен быть не менее 1 Гбайт или 2 Гбайт для 32- и 64-битных систем соответственно. Также устройства должны поддерживать DirectX 9 или выше.

Теги:  Microsoft   DirectX 12
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.08)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)