Microsoft не подарит пиратам лицензионную Windows 10

Компания Microsoft не так щедра, чтобы дарить владельцам пиратских копий Windows лицензионную Windows 10. Вместо этого она предлагает бесплатное обновление с последующей покупкой лицензии.

20.03.2015 16:25
Microsoft не подарит пиратам лицензионную Windows 10

На этой неделе на конференции Windows Engineering (WinHEC), проходящей в Китае, компания сообщила, что Windows 10 будет бесплатной для всех, включая пользователей пиратских версий Windows 7 SP1 и 8.1. Но это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой. Так и оказалось.

Тогда вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) обмолвился, что бесплатное обновление Windows 10 будет доступно для сотни миллионов пользователей из Китая и других стран, использующих пиратские копии Windows.

На самом деле никто не станет дарить им лицензионную копию. Да, можно бесплатно обновиться на новую ОС, но в дальнейшем пользователю предложат купить лицензию через онлайн-магазин Windows Store. В противном случае эти пользователи не будут получать обновления безопасности.

«Мы всегда придерживаемся мнения, что наши клиенты должны иметь наилучшие впечатление о Windows. И обновление до Windows 10 устройств с пиратской ОС не изменит подлинное состояние лицензии. Если устройство рассматривалось как неоргинальное и нелицензионное до обновления, то оно будет считаться таковым и после», - говорится в заявлении Microsoft.

По мнению отраслевых экспертов, использование пиратского программного обеспечения, в том числе нелицензионных версий Windows, приводит к высокому риску мошеннических действий со стороны злоумышленников (хищение личных данных, кража кредитных карт и т.п). Также велика вероятность заражения компьютера вирусными вредоносными программами.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

petlab, 23.03.2015 11:54
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Ну вот, а то я уже было подумал, что с этим миром что-то не так. Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости? Ан, нет, всё в порядке :)
Ну вот, а то я уже было подумал, что с этим миром что-то не так. Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости? Ан, нет, всё в порядке :)