Apple: Новый Boot Camp портит Windows Vista

Пользователи Mac, которые попытались загрузить операционную систему Microsoft Windows Vista, на своих компьютерах, с помощью новой версии Apple Boot Camp, столкнулись с некоторыми проблемами.

18.04.2007 08:58

Apple разместила на своём сайте предупреждение пользователей Mac Pro о том, что Boot Camp 1.2 не загрузит Windows Vista, если операционная система от Microsoft будет установлена на дополнительный второй жесткий диск.

Чтобы решить эту проблему, Mac Pro пользователи, для использования Windows Vista на своих Mac OS X машинах, сначало должны использовать Boot Camp Assistant, чтобы создать независимый Windows раздел, на втором жестком диске. После чего, как обычно, начать установку Windows Vista.

При установке, система повиснет. Пользователям придется открыть свой Mac и физически отключить первый жесткий диск, где установлена Mac OS X. Затем необходимо перезагрузить компьютер и продолжить установку.

Apple выпустила Boot Camp 1.2 в прошлом месяце. Программа еще проходит тестирование, и имеет статус бета версии. Boot Camp позволяет пользователям Mac с процессорами Intel, использовать Windows Vista на своих системах. Однако, на сегодняшний день, Apple столкнулась с некоторыми трудностями при обновлении своего продукта, для работы с новой операционной системе Microsoft, которая была выпущена для потребителей в конце января.

И это не единственная проблема. Музыкальный плеер iTunes  от Apple, все еще страдает некоторыми проблемами, при работе в Windows Vista, несмотря на последние исправления от Apple, которые устраняли ошибки. Среди проблем, которые еще предстоит решить: Отсоединение Apple iPod от ПК, используя "Безопасное Извлечение Устройства" в  Vista, что может серьёзно повредить плеер.

Apple предупреждает пользователей, что сначало необходимо  нажать на кнопку "Eject iPod" в iTunes, перед тем как отсоединить плеер от ПК с Vista.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)