Apple обновила браузер Safari до версии 5.0.1

Компания Apple обновила свой браузер Safari до версии 5.0.1, которая принесла в браузер поддержку расширений. В действительности поддержка присутствовала еще в оригинальном Safari 5.0.0, однако тогда она предназначалась лишь для разработчиков. Теперь же она пришла и к обычным пользователям.

30.07.2010 00:43

Выход Safari 5 принес пользователям такие возможности как Safari Reader – удобный способ чтения онлайновых статей, ускоренный движок Nitro Engine, который сделал браузер в четыре раза быстрее, чем Safari 4, и улучшенную поддержку стандартов HTML5.

Другие возможности обновленного браузера включали аппаратное ускорение для Windows and Web Inspector – инструмента отладки веб-страниц – и вышеупомянутую поддержку расширений, предназначенную тогда, правда, лишь разработчикам. Теперь же расширения пришли и к обычным пользователям браузера.

Apple обновила браузер Safari до версии 5.0.1

Некоторые из них Apple выделил отдельно. В их число вошли Amazon Wish List, расширение Bing и расширение NyTimes.com. Галерею расширений можно найти на сайте Apple. Их можно настроить на автообновление, а их установка не требует перезагрузки браузера.

Вообще, первым браузером, который получил расширения (которые также часто называются плагинами) стал Firefox. Расширения предлагают различные способы настройки браузера, как и добавления в него новых возможностей. Недавно расширения пришли и в Google Chrome, где они быстро становятся способом управления браузером.

Скачать последний Safari 5.0.1 можно либо воспользовавшись Apple Software Update, либо посетив страничку Safari.

Теги:  Apple   Safari
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)