Apple представила свой процессор A4 с частотой 1GHz

Помимо долгожданного планшетника iPad, компания Apple вчера нечто более важное и, надо сказать, неожиданное – свой первый процессор, получивший название 1GHz Apple A4.

29.01.2010 10:22

Недавнее приобретение компании PA Semiconductor, уже принесло Apple первый плод в виде первого процессора. Впрочем, использование этого процессора в iPad еще не делает его особенным. Да этого и не надо. Ведь Apple A4, как сообщается, обладает достаточным потенциалом, чтобы уверенно конкурировать с ARM Cortex и Qualcomm Snapdragon.

A4 работает на частоте в 1GHz, что по стандартам мобильных процессоров является довольно высоким уровнем. Учитывая, что Qualcomm 1GHz Snapdragon устанавливается в Google Nexus One, Apple A4 может войти в состав следующей волны супер-смартфонов.

Apple представил свой процессор 1GHz A4

Со своими текущими характеристиками и частотой, Apple A4 сможет в течение 10-ти часов проигрывать HD-видео и лишь после этого потребует полной зарядки аккумуляторов.

К сожалению, другие спецификации нового процессора Apple A4 пока неизвестны - для Apple свойственно скрывать точные характеристики ее мобильных устройств. Однако мы уверены, что все станет известно в несколько ближайших недель. Тем не менее, уже сейчас из возможностей iPad мы можем сказать, что A4 является могучим процессором.

Хотя, для полной уверенности в его возможностях стоит все-таки дождаться официальной информации от разработчиков.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)