Adobe пообещала улучшить поддержку Flash на OS X

В последнее время на Adobe обрушилась масса критики, связанная с реализацией поддержки Flash на OS X. Сам Стив Джобс (Steve Jobs) устно раскритиковал Flash-плагин для Safari, назвав его номером один среди причин сбоев на Mac-платформе.

12.02.2010 00:32

Более того, в своей недавней речи на встрече "Town Hall" Джобс назвал Adobe “ленивой” и неоднократно повторил, что верит в технологию HTML5, которая, в конечном счете, сведет необходимость во Flash к нулю. В то же время Adobe, похоже, пока не собирается сдаваться.

По сообщениям пользователей Mac-компьютеров, Flash-плагин под Mac OS X использует больше ресурсов процессора, чем на этом же компьютере под Windows. Несмотря на это, Adobe долгое время утверждала, что производительность и стабильность Flash на Mac-платформе находятся на удовлетворительном уровне.

Adobe пообещала улучшить поддержку Flash на OS X

Однако в недавнем сообщении в блоге технический директор Adobe Кевин Линч (Kevin Lynch), пообещал улучшить производительность Flash.

“На идентичном оборудовании Flash Player под Windows исторически был быстрее, чем под Mac”, хотя под обеими операционными системами, по данным Линча, большая кода Flash – идентична.

В то же время перевод Flash Player 10.1 на Core Animation (Core Animation – это коллекция классов Objective-C для рендеринга графики, проецирования и анимации) по словам Линча должен снизить использование процессора. Улучшения производительности Flash 10.1 сократят использование CPU под Mac наполовину. Более того, Adobe верит, что рендеринг графики под Mac, будет быстрее, чем под Windows.

Теги:  Adobe Flash Player   Mac OS X
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)