Бета-версии iOS 9 и OS X El Capitan доступны для загрузки

В Apple выпустила iOS 9 beta 3 с доступом к Apple Music, а теперь, сразу за этим релизом, компания радует нас открытыми бета-версиями iOS 9 и OS X EI Capitan.

12.07.2015 07:34,
Бета-версии iOS 9 и OS X El Capitan доступны для загрузки

Самая заметная особенность этой беты в том, что она общедоступная. В прошлом Apple предоставляла предрелизные версии своих мобильных ОС строго только разработчикам, которые ежегодно платили 99$. Это значительная перемена для Apple и первая открытая бета-версия их мобильной ОС.

Прошлогоднее обновление Yosemite наполняло ОС свежим и четким дизайном. Обновление этого года сосредоточено на небольших, менее заметных улучшениях и добавлении новых функций.

Окна теперь можно вытягивать к разным сторонам экрана (очевидное заимствование из Windows), Spotlight и Safari подверглись многим обновлениям (включая модель, которая позволяет использовать более естественный язык во время поиска). Photos, Notes, Mail, Mission Control и Disk Utility вместе с прочими основными приложениями также получили либо более миниатюрный дизайн, либо обновление функций. Apple поработала над безопасностью и стабильностью системы, а графический API Metal был портирован с iOS на Mac OS.

C точки зрения мобильных устройств iOS 9 не предоставляет ничего особенного для телефонов, но позволяет с большим комфортом пользоваться планшетами Apple. Основные изменения: более умная Siri, которая призвана побороться с Cortana и Google Now; улучшенный контроль в приложениях; и, самое важное, многозадачность для устройств iPad. iPad Air 2 теперь может запускать два приложения в режиме Split View (разделенного экрана).

Старые модели устройств не могут использовать Split View, но они получили Slide Over. Эта функция похожа на жесты многозадачности в Windows 8, с помощью которых вы переходите к уже открытому приложению в правой части экрана, что позволяет быстро переключаться между программами. Вы также можете смотреть видео во время использования приложения с помощью режима «картинка в картинке».

Получить оба обновления можно, если зарегистрироваться в программе открытой беты Apple. Помните, что это предрелизные версии операционных систем, поэтому могут возникать ошибки и сбои в работе.

Теги:  iOS 9   EI Capitan
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)