Apple обновила Boot Camp для установки Windows 10 на Mac

Компания Apple выпустила обновление для утилиты Boot Camp. Теперь владельцы OS X могут устанавливать Windows 10 на Mac через утилиту от Apple.

14.08.2015 09:43,
Apple обновила Boot Camp для установки Windows 10 на Mac

Apple в очередной раз обновила дисковую утилиту Boot Camp для установки операционных систем от Microsoft на Mac. С этого момента она поддерживает и Windows 10.

Установка самой последней операционки от Microsoft на Mac производится в три этапа: нужно убедиться в поддержке устройством Windows 10 (все компьютеры Mac выпущенные после 2012 года имеют такую поддержку), приобрести дистрибутив операционной системы и получить самую актуальную версию утилиты Boot Camp.

Кроме самой работы ОС Windows 10 на компьютерах Mac, последняя версия Boot Camp обеспечивает полноценное функционирование USB 3.0, USB-C и Thunderbolt, интегрированных слотов для чтения карт типа SD, а также SDXC, USB Apple SuperDrive и периферийных устройств Apple (клавиатуры, мыши и трекпады).

Владельцы лицензионных копий ранних версий операционной системы от Microsoft могут получить Windows 10 на бесплатной основе. Новые пользователи могут купить Домашнюю версию за 7 900 руб. Цена Профессиональной версии в официальном магазине Microsoft составляет 13 900 руб.

Выпуск операционной системы состоялся 29 июля 2015 года, и уже в течение первых суток она была загружена на 14 миллионов устройств.

Теги:  Boot Camp
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)