Apple выпускает iTunes 10.5.1 с новым сервисом

Компания Apple вчера выпустила очередную версию iTunes, которая принесла с собой поддержку нового сервиса по сканированию и проверки музыки на соответствие.

15.11.2011 17:19

Новая возможность называется iTunes Match. Она сканирует музыкальную библиотеку пользователя, пытаясь найти в ней ту музыку, которая не была приобретена у Apple. При наличии такой музыки, iTunes Match проверяет ее наличие на Apple Music Store.

И если там она также найдена, то пользователю предлагается облачная версия композиции в том качестве, в каком бы он ее получил, приобретя ее на Apple Music Store. Стоит данный сервис $24,99 в год.

Apple выпускает iTunes 10.5.1 с новым сервисом

Дебют iTunes Match состоялся на конференции Apple в июне. С начала августа данная возможность проходила бета-тестирование. Изначально Apple планировала выпустить ее еще в конце прошлого месяца, но так этого и не сделала, ничего при этом не пояснив.

iTunes Match интегрирована в платформу Apple iCloud, которая позволяет с помощью облаков переносить между устройствами Apple файлы, контент и приложения. Так, пользовательские треки можно скачать на любое устройство Apple, даже если они были приобретены на другом его устройстве. Недавно, в число таких устройств вошли и продукты Apple TV, позволив пользователям прослушивать музыку из своей коллекции, не сохраняя ее локально.

К слову, новая возможность нравится не всем владельцам устройств Apple. Одним не нравится, что Apple копается в их музыке, а другим – что сервис платный, и создан ради наживы.

Скачать Apple iTunes 10.5.1

Теги:  iCloud   Match   Apple TV
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)