Мелодия запуска Windows 95 создана на Mac

Многие из нас все еще помнят музыку, игравшую при старте Microsoft Windows 95 . Ее написал хорошо известный композитор Брайан Ино (Brian Eno). В недавно обнаруженном радио-интервью с BBC 2009 года, Ино признался, что данную музыку он написал на компьютере Apple Macintosh.

25.11.2011 15:39

Ино получил от Microsoft перечень того, как должна звучать музыка от Microsoft, который включал в себя 150 прилагательных. В числе прилагательных были и такие слова, как “вдохновляющая”, “сексуальная”, “стимулирующая”, “вызывающая”, “ностальгическая” и “сентиментальная”, что много для проекта из всего лишь нескольких секунд.

Но самое главное открытие произошло тогда, когда BBC спросила у Ино, писал ли он музыку Windows 95 на PC. На что Ино ответил, “Нет, я написал ее на Mac. Я никогда в своей жизни не использовал PC. Они мне не нравятся”.

Компьютеры Apple Mac в плане создания контента, вроде музыки и других развлекательных продуктов, всегда обладали лучшей репутацией, чем PC. Оправдано ли это – вопрос спорный.

Тем не менее, осознание того, что при каждом запуске Windows 95 люди слышали частичку Mac, может слегка задеть Microsoft.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)